Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


1 марта 2021 года


С 28 февраля по 4 марта проходит визит делегации Саратовской области в республику Узбекистан.

В состав делегации вошли представители правительства Саратовской области, администрации муниципального образования „Город Саратов“, представители бизнеса, ректоры саратовских вузов, в том числе ректор Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского Андрей Еремин.

Цель визита — развитие сотрудничества с Республикой Узбекистан в торгово-экономической и гуманитарной сферах.

В программе визита — посещение ведущих предприятий, экономических центров и площадок реализуемых инвестиционных проектов, а также вузов Республики Узбекистан, презентации экономического потенциала и обсуждение перспектив дальнейшей системной работы по развитию экономических и гуманитарных связей между двумя регионами. Запланировано подписание Соглашения об установлении побратимских связей между городом Саратовом (Российская Федерация) и городом Самаркандом (Республика Узбекистан).

В ходе визита Саратовской делегации в Республику Узбекистан состоится встреча ректора СГМУ им. В. И. Разумовского Андрея Еремина и ректора Самаркандского медицинского института Жасура Ризаева.

Напомним, что Саратовский медицинский университет им. В. И. Разумовского и Самаркандский государственный медицинский институт (Узбекистан) связывают прочные деловые и дружеские отношения в области образовательного и научного сотрудничества. В сентябре 2020 года между вузами был подписан соответствующий меморандум. В настоящее время ведется работа над созданием общей Дорожной карты по развитию международного сотрудничества. В планах — реализация программы академической мобильности преподавателей и студентов Саратовского ГМУ и Самаркандского ГМИ, в том числе в онлайн-формате, осуществление совместных исследовательских проектов в области фундаментальной и клинической медицины: реализация грантов, внедренческая деятельность, издание научных журналов, организация научно-практических мероприятий, академические обмены аспирантами.

Запланировано подписание соглашения между Саратовским ГМУ и Самаркандским ГМИ о сетевой форме взаимодействия в сфере образования и регламента ежегодного конкурса совместных проектов перспективных научных исследований двух вузов.


Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000