2 марта 2021 года

Проект „Медицинские классы в районах Саратовской области“

В рамках реализации проекта „Медицинские классы в районах Саратовской области“ 2 марта на базе МАОУ СОШ № 7 г. Балаково прошла встреча с обучающимися 11-х классов.

Проект „Медицинские классы в районах Саратовской области“ реализуется в СГМУ при поддержке депутата Государственной Думы Николая Панкова. В рамках проекта создан Центр довузовского образования в профориентационной подготовке, заключены договоры о сотрудничестве со школами Балаковского, Ершовского, Пугачевского и Вольского районов. К проекту присоединились школы Романовского, Аткарского и Новоузенского районов, а также г. Саратова. По результатам тестирования по профильным дисциплинам и психолого-педагогического тестирования в состав медицинских классов с целью дальнейшего поступления в СГМУ уже вошли 360 человек.

Встречу с обучающимися Балакова провели руководитель Центра довузовского образования в профориентационной работе СГМУ Светлана Савина и студенты 5-го курса лечебного факультета Алена Жук и Алина Мещерякова. В мероприятии приняли участие председатель комитета образования г. Балаково Любовь Бесшапошникова, администрация школы, учителя и более 90 обучающихся из 15 образовательных организаций Балакова.

Общение со школьниками прошло в форме деловой игры под девизом „Если человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным (Л. А. Сенека)“. Студенты СГМУ рассказали школьникам о насыщенной и интересной студенческой жизни, об особенностях учебного процесса и внеучебной деятельности, а также ответили на многочисленные вопросы будущих абитуриентов.

Саратовский ГМУ им. В. И. Разумовского выражает благодарность администрации МАОУ СОШ № 7 г. Балаково и лично директору Татьяне Грачевой за плодотворное сотрудничество.

Центр довузовского образования в профориентационной работе