3 марта 2021 года

Онлайн-консультации для педагогов

В рамках реализации проекта „Медицинские классы в районах Саратовской области“ ведущие преподаватели СГМУ им. В. И. Разумовского проводят онлайн-консультации для педагогов школ Саратова и области.

Проект „Медицинские классы в районах Саратовской области“ реализуется в СГМУ при поддержке депутата Государственной Думы Николая Панкова. В рамках реализации Дорожкой карты проекта запланирован ряд мероприятий, направленных на профилизацию будущих абитуриентов университета, помощь в выборе индивидуальной образовательной траектории дальнейшего развития, а также информационно-консультативную поддержку педагогов, непосредственно осуществляющих образовательный процесс.

Одним из важных пунктов Дорожной карты являются консультации для учителей и их обучение по отдельным вопросам учебных программ. Консультации проводятся по профильным для СГМУ предметам ведущими преподавателями университета, профессорами и доцентами, и затрагивают наиболее сложные при подготовке к ЕГЭ темы.

2 марта состоялись онлайн-консультации по биологии и химии. Консультацию по биологии на тему „Решение генетических задач“ провела канд. биол. наук, доцент кафедры общей биологии, фармакогнозии и ботаники Ольга Синичкина. Консультацию по химии на тему „Взаимное влияние атомов в молекулах органических веществ“ провел д-р мед. наук, профессор, заведующий кафедрой общей, биоорганической и фармацевтической химии Павел Решетов.

Центр довузовского образования в профориентационной работе