Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


5 марта 2021 года

Волонтеры СГМУ помогают ветеранам ВОВ

Волонтеры СГМУ помогают ветеранам ВОВ
репортаж...
Студенты СГМУ присоединись к важной, очень ответственной работе по поддержке ветеранов Великой Отечественной войны, которая проводится по инициативе партии „Единая Россия“.

Активисты общественного центра гражданско-патриотического воспитания „Волонтеры Победы“ СГМУ по поручению ректора Андрея Еремина приняли участие в благотворительном проекте по обеспечению мобильными телефонами с бесплатной сотовой связью участников Великой Отечественной войны. Проект „Мобильные бригады помощи“, который стартовал в юбилейном для нашей страны 2020 году, объявленном Годом памяти и славы в честь 75-летия Великой Победы, сейчас находится на завершающей стадии.

Цель проекта — выразить уважение и благодарность ветеранам и предоставить пожилым людям возможность при помощи средств мобильной связи общаться со своими родными и близкими, а также оперативно обратиться за помощью и различными консультациями.

Модели телефонов для ветеранов специально подобраны в соответствии с их возрастом и удобны в использовании. Волонтеры помогают пожилым людям оформить необходимые для получения телефона и сим-карты документы, освоить новое средство связи, заносят в телефон номера родственников, социальных работников, волонтеров и другие контакты.

Волонтеры, познакомившись с ветеранами в проекте „Мобильные бригады помощи“, продолжают помогать уважаемым участникам войны, которым такое внимание особенно ценно. Так, волонтеры участвовали в поздравлении ветеранов с праздниками в честь Дня защитника Отечества и Международного женского дня, организованного депутатами.

Помощь волонтеров востребована и при организации медицинской помощи ветеранам. Волонтеры сопровождают пожилых людей по пути в больницу и поликлинику, помогают при перемещении в лечебном учреждении, доставляют необходимые лекарства, оказывают другую необходимую помощь.

Эта работа волонтеров СГМУ будет продолжена. Между ветеранами и их волонтерами сложились теплые доверительные отношения, которые необходимо развивать.

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000