30 апреля 2021 года

„Веселый квартирник“ для детей с ограниченными возможностями здоровья

28 апреля на территории Центра детского творчества Ленинского района состоялся первый в этом году „Веселый квартирник“ для детей благотворительного проекта „Мы вместе детям“. Руководитель проекта — преподаватель кафедры поликлинической терапии, общей врачебной практики и профилактической медицины Елена Шебалова. Студенты 3-го курса педиатрического факультета Артур Ким и Иван Рамзаев приняли участие в организации мероприятия и вместе со сказочными героями создавали атмосферу праздника.

Цель проекта — создание условий развития личности детей, адаптация к внешней среде, оказание психологической, социальной, духовной помощи семьям с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, с ограниченными возможностями здоровья, состоящими на учете паллиативной службы Саратовской области.

Квартирник был разбит на несколько зон: игры, танцы на колясках, мастер-класс по росписи имбирных пряников и чаепитие. За каждым ребенком был закреплен волонтер, который помогалсвоему юному подопечному, играл с ним, давая возможность мамам отдохнуть за чашечкой вкусного чая со сладостями. Учитывая особенности здоровья детей, каждый волонтер обучен работе и правилам общения с данной категорией детей и их семьями.

Проект реализуется при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области. Фото и видео материалы публикуются по согласию мам или законных представителей детей.

Кафедра поликлинической терапии, общей врачебной практики и профилактической медицины