Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


30 апреля 2021 года

Продолжение выездной работы СГМУ: сотрудники и студенты университета посетили Ивантеевку

Продолжение выездной работы СГМУ: сотрудники и студенты университета посетили Ивантеевку
репортаж...
28 апреля студенты-волонтеры и сотрудники Саратовского ГМУ посетили районный центр Ивантеевка. В состав делегации СГМУ вошел руководитель Центра довузовского образования в профориентационной работе Светлана Савина, сотрудники отдела по организации воспитательной и внеучебной деятельности обучающихся Анастасия Великая и Анастасия Калашникова, представители штаба волонтеров-медиков СГМУ.

Волонтеры-медики помогли в благоустройстве территории Ивантеевской районной больницы в рамках проекта „ДоброВСело“. В то же время на базе Ивантеевской гимназии было организовано несколько встреч и образовательных мероприятий. Так, руководитель Центра довузовского образования в профориентационной работе Светлана Савина презентовала администрации и школьникам 8–10-х классов образовательный проект „Медицинские классы Саратовской области“.

Со старшеклассниками был проведен профориентационный классный час. Основная цель — формирование у учащихся представлений о профессии врача, знакомство с историей ее возникновения, обязанностями, важными профессиональными качествами и медицинским инструментом. Ребята активно включились в совместную творческую деятельность, проявили живой интерес к профориентационной беседе.

Состоялась встреча с членами добровольческого отряда „Юные разумовцы“, созданного в рамках профориентационной деятельности университета еще в 2019 году. В ходе встречи обсуждались организационные вопросы работы отряда, направления волонтерской деятельности в сфере охраны здоровья. В состав отряда были включены новые волонтеры из числа восьмиклассников. Деятельность отряда будет способствовать не только повышению медицинской культуры общества, но и индивидуальной траектории развития школьника. По завершении встречи большое количество вопросов школьников было связано с особенностями медицинского образования и правилами приема в СГМУ.

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000