14 мая 2021 года

День открытых дверей на фармацевтическом факультете

12–13 мая фармацевтический факультет провел День открытых дверей для обучающихся Медицинского предуниверсария СГМУ.

Знакомство началось с кафедры общей биологии, фармакогнозии и ботаники, где ребятам рассказали об истории возникновения кафедры, фармакогнозии как науке о лекарственных растениях, об исследованиях биологической активности экстрактов лекарственных растений и о том, как проходят учебные полевые практики. На кафедре фармацевтической технологии и биотехнологии обучающиеся посетили учебную аптеку готовых лекарственных форм и отработали основные профессиональные действия провизора по приемке, хранению, фармацевтическому консультированию и отпуску лекарственных препаратов. В учебной производственной аптеке ребятам показали оборудование для производства различных лекарственных форм. В лаборатории по исследованию и контролю качества лекарственных средств они увидели высокотехнологичное оборудование: хроматографы, спектрометр, спектрофотометр, флуориметр, тестеры для определения фармацевтико-технологических показателей лекарственных форм и др., на которых студенты фармацевтического факультета работают на практических занятиях, что вызвало огромный интерес у обучающихся Медицинского предуниверсария.

ЦДО „Медицинский предуниверсарий“ выражает благодарность декану фармацевтического факультета, д.б.н., доценту Наталье Дурновой, заместителю декана, старшему преподавателю Анастасии Архангельской, д.б.н., профессору Наталье Полуконовой, д.б.н., профессору Михаилу Березуцкому, к.фарм.н., доценту Юлии Романтеевой, старшему преподавателю кафедры фармацевтической технологии и биотехнологии Ирине Цыгановой за познавательное и креативное мероприятие.

Медицинский предуниверсарий