26 января 2022 года

Vivat Academia! Vivant studiōsi!

Во все времена студенты были и остаются самой активной и целеустремленной частью общества. В преддверии Татьяниного дня в СГМУ состоялось награждение самых талантливых, креативных, успешных, проактивных — лучших студентов университета.

Грамоты и благодарственные письма Министерства молодежной политики и спорта Саратовской области, Саратовского медуниверситета, студентам вручили ректор Андрей Еремин, депутат Саратовской областной Думы шестого созыва, заместитель председателя комитета по спорту, туризму и делам молодежи Юлия Литневская, проректор по учебной работе Ирина Бугаева, деканы факультетов Анна Романовская, Андрей Аверьянов, Наталья Дурнова, директор медицинского колледжа Лариса Федорова.

„Наши студенты обучаются в одном из лучших медицинских университетов страны у выдающихся врачей и признанных ученых мирового уровня. Из года в год вы достигаете успехов в науке, творчестве, спорте, ведете волонтерскую деятельностью, побеждаете в международных и всероссийских конкурсах. Смотря на то, с каким воодушевлением и профессионализмом вы помогаете в борьбе с пандемией, могу сказать, что я горжусь вами!“ — отметил, поздравляя студентов с праздником, ректор Андрей Еремин.

Период пандемии COVID-19 с особой наглядностью показал, насколько важен и востребован труд медицинских работников, в том числе и студентов медицинских вузов. Именно студенты СГМУ стали ядром Всероссийской акции взаимопомощи „Мы вместе“ в регионе, обеспечивают работу колл-центра для оказания информационной поддержки населения, помогают региональной системе здравоохранения на всех уровнях — в стационарах и поликлиниках Саратова и области, в „красных зонах“ медучреждений и в службе „Скорой помощи“.