27 января 2022 года

Благодарственные письма студентам СГМУ

25 января студенты СГМУ им. В. И. Разумовского приняли участие во встрече депутатов Саратовской областной Думы со студенчеством. Встреча прошла в формате общения: студенты рассказали о своей учебе, общественной деятельности и планах на будущее, а также представили свои проекты.

В начале встречи заместитель Председателя областной Думы Ольга Болякина поприветствовала собравшихся и поздравила с Днем российского студенчества.

Саратовский медуниверситет представляли активисты Совета молодежного самоуправления — заместитель регионального отделения ВОД „Волонтеры-медики“ Саратовской области, студентка лечебного факультета Гаянэ Даниелян и главный тьютор, студентка педиатрического факультета Арина Дуденкова. В своем выступлении Гаянэ Даниелян рассказала депутатам об активной деятельности волонтеров-медиков СГМУ на территории региона, акцентировав внимание на помощь волонтеров в период пандемии.

Волонтеры-медики СГМУ принимают активное участие во Всероссийской акции „#МыВместе!“, помогают в поликлиниках и мобильных пунктах вакцинации на территории г. Саратова, принимают звонки в колл-центре Правительства Саратовской области, расположенного на базе СГМУ, ведут просветительскую деятельность по вопросам вакцинации в учебных заведениях города и области. Являясь активистом и тренером волонтерского штаба колл-центра, Арина Дуденкова ответила на вопросы депутатов об организации работы „горячей линии“ и подготовке волонтеров, которая ведется специалистами университета и более опытными волонтерами.

Представители областного парламента отметили значимость работы студентов-медиков. За активное участие в общественной деятельности Арина Дуденкова и Гаянэ Даниелян награждены Благодарственными письмами председателя Саратовской областной Думы.

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися