Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


28 января 2022 года

Встреча губернатора с лучшими студентами региона

Встреча губернатора с лучшими студентами региона
репортаж...
В День российского студенчества губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел онлайн-встречу с лучшими представителями студенческой молодежи региона. В торжественной встрече приняли участие ректор СГМУ Андрей Еремин, студентка 4-го курса педиатрического факультета Александра Савельева и студентка 5-го курса стоматологического факультета Ангелина Шершнева.

Александра Савельева, командир студенческого медицинского отряда „МедАльянс“, представила результаты деятельности отряда и достижения в сфере молодежной политики. Осенью команда СГМУ заняла 1-е место в конкурсе профессионального мастерства студенческих медицинских отрядов Приволжского федерального округа, уже в третий раз подтвердив звание лучшего медицинского отряда. В 2021 году благодаря гранту Федерального агентства по делам молодежи на базе СГМУ была организована Всероссийская школа первой помощи, в работе которой приняли участие студенты из 35 регионов. Проводимые активистам „МедАльянса“ донорские акции позволяют ежегодно собирать более 150 литров крови.

Александра Савельева руководит волонтерским штабом колл-центра Правительства Саратовской области, расположенным на базе СГМУ. На „горячую линию“, специализирующуюся на вопросах организации медицинской помощи в период пандемии, поступило более 15 тысяч обращений. Студенты СГМУ приняли самое активное участие в организации и проведении в Саратовском области Всероссийской акции взаимопомощи „Мы вместе“, направленной на поддержку населения и медицинских работников в период эпидемии коронавируса. Региональный штаб возглавляет студентка СГМУ Ангелина Шершнева.

В завершение встречи губернатор подчеркнул, что слов благодарности достоин каждый студент, активно участвующий в жизни своего вуза, региона и страны в целом. Особые слова уважения Валерий Радаев адресовал Саратовскому медицинскому университету, его сотрудникам — врачам, ученым, преподавателям, а также студентам и ординаторам за их колоссальную помощь системе регионального здравоохранения в период пандемии. „Огромное спасибо за то, что вы сегодня продолжаете держать удар и не только учитесь, осваивая профессию врача, но и ведете активную волонтерскую деятельность, помогая жителям Саратовской области“, — поблагодарил студентов СГМУ глава региона.

В этот же день на заседании Ученого совета ректор СГМУ Андрей Еремин вручил Александре Савельевой и Ангелине Шершневой Благодарственные письма Губернатора за достигнутые результаты в сфере развития государственной молодежной политики на территории Саратовской области.


Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000