Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


31 января 2022 года

Помощь СГМУ региональной системе здравоохранения

Помощь СГМУ региональной системе здравоохранения
репортаж...
В связи с увеличением числа обращений и звонков жителей в колл-центры региона, увеличением нагрузки на поликлиническое звено здравоохранения Правительство, Министерство здравоохранения Саратовской области совместно с СГМУ им. В. И. Разумовского обсудили принимаемые меры по укреплению работы колл-центров и кадрового состава поликлиник региона.

Во встрече приняли участие заместитель Председателя Правительства Саратовской области по социальной сфере Роман Грибов, первый заместитель министра регионального здравоохранения Елена Степченкова, ректор СГМУ Андрей Еремин и главные врачи.

Встречи с коллективами прошли в ГУЗ „СГМП № 1“ и поликлиническом отделении ГКБ № 8. При обсуждении особое внимание было уделено вопросам организации консультативной помощи населению, мерам по укреплению работы колл-центров и кадрового состава поликлиник.

С самого начала пандемии студенты СГМУ участвуют в работе по организации медицинской и социальной помощи в Саратове и области. Обучающиеся работают в поликлиниках, инфекционных госпиталях, осуществляют волонтёрскую деятельность в колл-центре Правительства Саратовской области, пунктах вакцинации, проводят активную информационную работу среди студенческой молодёжи, проводят масштабную волонтёрскую помощь жителям региона в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

Ректор СГМУ Андрей Еремин отметил, что в период пандемии взаимодействие университета с региональной системой здравоохранения стало особенно тесным. „В борьбе с новой коронавирусной инфекцией самое активное участие принимают все: профессорско-преподавательский состав, ученые, врачи, студенты, ординаторы университета. В это непростое время мы готовы максимально поддержать систему здравоохранения региона на всех направлениях — в стационарах и поликлиниках, в службе скорой помощи и волонтерских организациях. Наши сотрудники, студенты и ординаторы уже многократно доказали, что в трудную минуту готовы подставить плечо и прийти на помощь. Уверен, что силами университетского сообщества мы сможем обеспечить еще большую поддержку врачам, медицинскому персоналу, всем жителям Саратова и области“.


Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000