14 февраля 2022 года

СГМУ на международной выставке-конференции AEEDC–2022

В начале февраля во Всемирном центре международной торговли (Дубай, Объединенные Арабские Эмираты) прошла Международная выставка и конференция по стоматологии AEEDC–2022. В рамках проведенных мероприятий состоялась и 13-я студенческая олимпиада AEEDC Student competition.

На второй по размеру в мире выставке AEEDC новейшие технологии и методы работы в стоматологии, стоматологические инструменты и оборудование, инновационные материалы для стоматологической отрасли представили около 2000 компаний из более чем 130 стран мира. На выставке были организованы специальные практические разделы с демонстрацией новаторских материалов и технологий, где посетители смогли не только увидеть новинки, но и испробовать их на практике.

Параллельно с выставкой в течение недели проходили научно-практические конференции и образовательные мероприятия, в нескольких залах читались лекции, а ведущие специалисты мира проводили мастер-классы.

СГМУ им. В. И. Разумовского представляла команда в составе студентов старших курсов стоматологического факультета (Александр Бигвава, капитан команды, 5-й курс; Артем Парфенов, 5-й курс; Родион Штырков, 5-й курс; Камила Едиханова, 5-й курс; Элеонора Леонова, 4-й курс). Руководителем команды стал декан стоматологического факультета к.м.н., доцент Дмитрий Суетенков.

Студенты нашего университета участвуют в работе форума не первый раз, представляя вузы Российской Федерации. В этом году, кроме команды стоматологического факультета СГМУ, в студенческом конкурсе участвовали команды 18 университетов стран Азии, Африки и Европы.

Важной частью поездки стало налаживание контактов с организациями и производителями стоматологического оборудования и технологий, рассмотрение возможных перспектив сотрудничества и обмена опытом с зарубежными коллегами, а также знакомство экспозицией Всемирной выставки EXPO2020.

Деканат стоматологического и медико-профилактического факультетов