1 марта
В СГМУ состоялась Межвузовская научная конференция, посвященная 150-летию со дня рождения К. Л. Мюфке.

1 марта
На базе СГМУ прошла Межвузовская телеконференция терапевтических студенческих научных кружков, объединившая молодых ученых четырех медицинских университетов России.

28 февраля
В СГМУ начал работу новый проект — школа „Волонтеров-медиков“.

27 февраля
Научные сотрудники НИИ кардиологии СГМУ приняли участие во II Всероссийской научно-практической конференции Российского кардиологического общества.

27 февраля
Начальник отдела государственной службы и кадров Управления Роспотребнадзора по Саратовской области встретилась со студентами 6-го курса медико-профилактического факультета Саратовского ГМУ.

27 февраля
Научный сотрудник НИИТОН СГМУ выступила с докладом на VII Научно-образовательной конференции с международным участием „Проблема остеопороза в травматологии и ортопедии“.

26 февраля
В ФОК СГМУ прошли соревнования по шахматам.

26 февраля
Студенты Медицинского колледжа СГМУ посетили День открытых дверей в Саратовской городской клинической больнице № 6 им. В. Н. Кошелева.

22 февраля
В СГМУ прошел праздничный концерт, объединивший в себе два важных повода — открытие Года добровольца в России и празднование Дня защитника Отечества.

22 февраля
Заведующий кафедрой факультетской терапии лечебного факультета стал победителем Международного турнира по фехтованию среди ветеранов.

22 февраля
Кафедра пропедевтики детских болезней, детской эндокринологии и диабетологии СГМУ при поддержке Министерства здравоохранения Саратовской области провела информационно-оздоровительное мероприятие для всей семьи „Сохраним здоровье: доступная помощь при лишнем весе“.

21 февраля
Послы движения „Я твой донор“ от СГМУ и студенты-медики были приглашены на спортивно-патриотический праздник.

19 февраля
Проректор СГМУ принял участие в I Всероссийском форуме „Наставник-2018“.

16 февраля
Социально значимый волонтерский проект СГМУ стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц.

15 февраля
Профсоюзная организация работников СГМУ совместно с кафедрой физического воспитания провели традиционную зимнюю Спартакиаду „Бодрость и здоровье“.

15 февраля
Представители Медицинского колледжа СГМУ встретились с выпускниками 9–10-х классов общеобразовательных учреждений Татищевского района.

13 февраля
Представители СГМУ приняли участие в расширенном заседании городского актива с участием председателя Государственной Думы РФ В. В. Володина и губернатора области В. В. Радаева.

13 февраля
Делегация СГМУ во главе с ректором приняла участие в ежегодных соревнованиях „Лыжня России“.

12 февраля
Иностранные студенты СГМУ вместе с куратором посетили выставку живописи в художественном училище им. А. П. Боголюбова.

12 февраля
Активисты Общества молодых ученых и студентов СГМУ совместно с волонтерским экологическим движением „Зеленый бык“ провели для школьников интерактивную лекцию на тему сбережения природных ресурсов.

7 февраля
Волонтеры СГМУ представили губернатору Саратовской области свои добровольческие проекты.

6 февраля
Активисты Общества молодых ученых и студентов СГМУ провели для школьников Всероссийский экоурок „Хранители воды“.

6 февраля
Студенты Медицинского колледжа СГМУ приняли участие в серии мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Сталинградской битве.

6 февраля
В Музее боевой и трудовой славы в рамках партнерского проекта с Музеем истории СГМУ состоялось открытие выставки „Выстояли и победили!“.

5 февраля
Студенты и сотрудники СГМУ приняли участие в „Саратовской лыжне-2018“.

1 февраля
Делегация Саратовского ГМУ во главе с ректором приняла участие в мероприятиях, приуроченных к 260-летию Сеченовского университета.

31 января
Иностранные студенты СГМУ в седьмой раз стали победителями Онлайн-фестиваля дружбы, проводимого Московским государственным университетом им. М. В. Ломоносова.