Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского



главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


Архив новостей за 2005 год

19.06.2005
Дорогие коллеги!

От всей души поздравляю вас с одним из гуманнейших праздников -- Днем медицинского работника!

Ежегодно в третье воскресенье июня мы с огромной признательностью произносим самые теплые, самые проникновенные слова в адрес людей, связавших свою жизнь с одной из благороднейших профессий -- медициной.

Профессиональный путь медицинского работника очень непрост. Недаром говорят, что все профессии от людей и только три от Бога -- судить, учить и лечить. Именно поэтому в медицину приходят люди особенные, стремящиеся в первую очередь не приобретать, а отдавать, не получать, а жертвовать. В борьбе за здоровье и, очень часто, жизнь пациента от личностных качеств, квалификации, таланта, опыта врача зависит исход поединка. И, наверное, только медики знают, насколько тяжел груз ответственности за поставленный диагноз, принятое решение...

Саратовский государственный медицинский университет на протяжении многих лет является кузницей медицинских кадров как для Саратова и Саратовской области, так и для многих регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Учитывая это, особенно хочется поздравить тех, чьей alma mater является СГМУ.

Дорогие медики! Огромная благодарность всем вам за то, что вопреки трудностям вы всегда рядом со своими пациентами, честь и хвала вашему чуткому сердцу, умелым рукам и высокому профессионализму.

Желаю вам огромных успехов в вашем необходимом для всех нас труде. Благополучия, здоровья и всего самого наилучшего вам, вашим родным и близким!

Ректор СГМУ
член-корреспондент РАМН
профессор П. В. Глыбочко


18.06.2005

Торжественное собрание, приуроченное ко Дню медицинского работника

18 июня в Большом актовом зале 3-го корпуса Саратовского государственного медицинского университета состоялось торжественное собрание, приуроченное ко Дню медицинского работника.

Открыла торжество мультимедийная программа, представившая собравшимся почетных граждан г. Саратова, заслуженных деятелей науки РФ, заслуженных работников высшей школы РФ, заслуженных изобретателей РФ, заслуженных учителей и заслуженных врачей, работающих в СГМУ.

С приветственными речами перед гостями выступили ректор Саратовского государственного медицинского университета член-корреспондент РАМН, профессор П. В. Глыбочко, Главный Федеральный инспектор по Саратовской области Р. Ш. Халиков, министр здравоохранения и социального развития Саратовской области А. В. Сорокин, председатель Городского комитета здравоохранения А. В. Михайлов, председатель Саратовской Областной Думы П. В. Большеданов.

За профессиональные успехи и вклад в развитие здравоохранения многие сотрудники Саратовского медуниверситета были награждены почетными грамотами, памятными подарками и поощрены денежными премиями. Сопровождалось торжественное собрание праздничным концертом, подготовленным студенческим клубом СГМУ.

Пресс-служба


16.06.2005
Доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой нервных болезней Шоломов Илья Иванович избран членом проблемной комиссии „Заболевания центральной нервной системы“ Научного совета по неврологии Российской академии медицинских наук и Минздравсоцразвития России.

Поздравляем с избранием, желаем успехов на благо развития Российской науки и практики!



15.06.2005

Команда КВН СГМУ „Парадокс“ вышла в полуфинал Центральной международной Слобожанской Лиги КВН!

11 июня сборная команда КВН СГМУ „Парадокс“ участвовала в играх 1/4 финала Центральной международной Слобожанской Лиги КВН (г Харьков), встречаясь с командами „Песня года“ (г. Санкт-Петербург), „Карт-Бланш“ (г. Москва), „ХИИТ-FM“ (г. Харьков), „Контрольный выстрел“ (г. Белгород), „Брянские мужики“ (г. Брянск), „Ту Brothers“ (г. Полтава).

С уверенным отрывом в результатах наша команда прошла в полуфинал, который состоится в сентябре 2005 года в г. Харькове. Международным клубом КВН „Амик“ команда „Парадокс“ официально приглашена в августе на Крымский фестиваль КВН в г. Судак.

Поздравляем „Парадокс“ с блестящей игрой и желаем дальнейших успехов!



10.06.2005

Кадровые изменения в руководстве подразделений СГМУ

Проректором по научно-исследовательской работе назначен Николенко Владимир Николаевич, проректором по лечебной работе назначен Попков Владимир Михайлович, деканом лечебного факультета назначен Бычков Евгений Николаевич, главным врачом Клинической больницы № 3 назначен Рощепкин Владимир Викторович, главным врачом Клиники профпатологии и гематологии назначен Еремин Вячеслав Иванович.
Страницы
← предыдущая  следующая →
... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000
 

Copyright © 2000—2024://Саратовский государственный медицинский университет
Веб-мастер://webmaster@sgmu.ru