Архив новостей за 2005 год

07.06.2005
Поздравляем студента 3 курса 3 группы лечебного факультета Цыганка Владимира Николаевича, занявшего 2 место в соревнованиях по силовому троеборью в рамках Спартакиады высших учебных заведений Саратовской области 2004-2005 учебного года, посвященной 60-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Приказом по лечебному факультету Цыганку Владимиру Николаевичу объявлена благодарность.

04.06.2005

В СГМУ началась итоговая государственная аттестация выпускников

Тестированием по основным специальностям обучения в университете началась итоговая государственная аттестация выпускников нашего вуза.

1-4 июня состоялся первый этап ИГА по специальностям: „лечебное дело“, „педиатрия“, „стоматология“ и „сестринское дело“. Тестовый этап аттестации выпускников проходил с участием эксперта Министерства здравоохранения и социального развития РФ заведующего кафедрой педиатрии Волгоградского медицинского университета, доктора медицинских наук, профессора Михаила Яковлевича Ледяева.

Желаем будущим врачам удачного окончания экзаменов!

03.06.2005

Праздник русского языка „Хождение за три моря“

27 мая на Малой сцене ТЮЗа состоялся праздник русского языка „Хождение за три моря“, посвященный Дню славянской письменности и культуры. Спектакль подготовлен силами студентов-иностранцев и преподавателей кафедры „Русский язык как иностранный“ при участии  фольклорного ансамбля Саратовского областного училища искусств.

Студенты продемонстрировали свое знание русского языка и проявили многочисленные индивидуальные таланты: пели, танцевали, разыгрывали сценки, читали стихи. Зрители, пришедшие на спектакль,  аплодисментами принимали каждый номер и выразили пожелание, чтобы праздник стал традиционным.

24.05.2005

Научно-практическая конференция „Человек и здоровье: применение биокорректоров“

24-25 мая в Саратове проходит научно-практическая конференция „Человек и здоровье: применение биокорректоров“. Конференция организована Комитетом по экспертизе эффективности оздоровительных продуктов и технологий при научном совете по биомедицине Пущинского научного центра РАН, Центром сертификации и подготовки специалистов по биокорректорам (г. Москва), Саратовским государственным медицинским университетом, Саратовским Областным ЦГСЭН, Витаминным центром „Квант-Экос“.

На церемонии открытия научно-практической конференции академик РАЕН, профессор А. Н. Орехов вручил медали им. И. И. Мечникова за особый вклад в оздоровление нации член-корреспонденту РАМН, ректору СГМУ, профессору П. В. Глыбочко и первому проректору СГМУ, профессору А. А. Свистунову.

В научные мероприятия конференции вошли пленарные лекции, научно-практические школы, доклады, дискуссии, круглые столы, презентации оздоровительной продукции. Активное участие в работе конференции принимают представители СГМУ: Е. А. Маврина, О. В. Решетько, О. В. Ардентова и другие ученые.

23.05.2005

Молодежь против террора

20 мая в помещении Научной библиотеки Саратовского государственного медицинского университета состоялась акция „Молодежь против террора“, подготовленная молодежной организацией Октябрьского местного отделения Всероссийской политической партии „Единая Россия“.

Открыл мероприятие проректор СГМУ по связям с общественностью и воспитательной работе проф. Ю. Ю. Елисеев. Вел заседание председатель профкома студентов СГМУ А. А. Кишенин. Начальник штаба ГО и ЧС С. В. Чистопольский прочел собравшимся мультимедийную лекцию о борьбе терроризмом.

Со стихами, посвященными трагедии в Беслане, выступила саратовская поэтесса Светлана Лунева.

... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ...