Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского



главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


Архив новостей за 2005 год

18.04.2005

Научно-практическая конференция „Современные аспекты профилактики стоматологических заболеваний“

Уже традиционными стали научно-практические конференции, проводимые стоматологическим факультетом СГМУ и Ассоциацией стоматологов, зубных врачей и зубных техников Саратовской области. 15 апреля в аудитории III корпуса КБ № 3 СГМУ состоялась конференция на тему „Современные аспекты профилактики стоматологических заболеваний“.

С презентации новой линии индивидуальных зубных паст R.O.C.S., поступивших в продажу с марта месяца, выступила руководитель научно-информационного отдела Distribution Retail Company (DRC) Татьяна Владимировна Купец. Доклады, посвященные необходимости профессиональной профилактики в стоматологии и некариозным поражениям зубов, представил д.м.н., академик РАТН, профессор Юрий Андреевич Федоров, Заслуженный деятель науки РФ, председатель научного медицинского общества Санкт-Петербурга. Этот материал освещал как исторические аспекты актуальных и поныне вопросов стоматологии, так и результаты новейших исследований петербургских коллег. В перерыве и после конференции Т. В. Купец и профессор Ю. А. Федоров отвечали на многочисленные вопросы аудитории.

На конференции присутствовали практические врачи города Саратова и области, сотрудники стоматологических кафедр, студенты.

Подобная работа помогает информировать стоматологическую общественность области о последних новинках в фармакологическом и технологическом обеспечении профессиональных профилактических и лечебных процедур, устанавливать прочную связь между практическим здравоохранением и новейшими исследованиями крупных стоматологических центров.



12.04.2005

День открытых дверей

4-й учебный корпус, левое крыло
16 апреля и 14 мая 2005 года в Саратовском государственном медицинском университете проводится День открытых дверей.

Начало в 15:30 в аудитории им. И. П. Павлова (4-й учебный корпус, левое крыло) по адресу: ул. Большая Казачья, 112. Приглашаются все желающие!

Также вы можете ознакомиться с краткой информацией для абитуриентов 2005 года.

Приемная комиссия СГМУ


07.04.2005

Путевка в практическое здравоохранение

7 апреля 2005 года на лечебном факультете состоялось распределение выпускников Саратовского государственного медицинского университета 2005 года. Это мероприятие является итогом многогранной работы сотрудников ректората, деканата и учебного отдела.

С вступительным словом к собравшимся обратились проректор по учебной работе СГМУ, доктор медицинских наук, профессор В. В. Моррисон, заместитель министра Министерства здравоохранения и социального развития Саратовской области Н. М. Сырыщева.

Выпускники имели возможность лично задать вопросы и получить интересующую их информацию о вакантных местах, условиях работы и оплаты труда, возможностях повышения врачебной квалификации у представителей Министерства здравоохранения и социального развития Саратовской области, Управлений здравоохранения и социального развития Пензенской, Тамбовской и Липецкой областей, главных врачей ЦРБ вышеперечисленных областей, главных врачей ЛПУ городов Саратова, Пензы, Липецка, Балаково, Аткарска, Балашова, Вольска, Сердобска, Кузнецка.

Распределение прошло с большой заинтересованностью как выпускников лечебного факультета, так и работодателей. Оно еще раз подтвердило то, что Саратовский государственный медицинский университет уверенно занимает положение Межрегионального центра подготовки медицинских кадров.


Итоги распределения

7, 8 апреля 2005 года состоялось распределение выпускников университета. В 2005 году завершают обучение 649 студентов, в том числе 329 по специальности „лечебное дело“, 141 -- по специальности „педиатрия“, 152 -- по специальности „стоматология“ и 16 получат дипломы менеджеров по специальности „сестринское дело“.

Информированием студентов о положении на рынке труда занимались деканы и студенческое кадровое агенство, представлялось достаточно много информации о наличии вакантных мест и условиях работы. На распределение приехали представители органов здравоохранения Саратовской, Пензенской, Тамбовской и Липецкой областей, главные врачи ЛПУ г. Саратова и Саратовской области, других регионов, всего 55 человек.

По итогам распределения в Саратовскую область направлены 93 выпускника, в Тамбовскую -- 50, в Пензенскую -- 22, в другие регионы -- 26. 306 выпускников подали заявления в интернатуру университета. Среди выпускников 133 целевика. Они все распределились в распоряжение тех региональных органов здравоохранения, с которыми заключались договора на обучение.


05.04.2005

Визит депутата Государственной Думы В. В. Володина в СГМУ

4 апреля 2005 года Саратовский государственный медицинский университет посетил депутат Государственной Думы В. В. Володин, который, в частности, посетил место строительства 6-го корпуса СГМУ и ознакомился с ходом работ. Строительство нового университетского корпуса ведется под патронатом партии „Единая Россия“ и лично депутата В. В. Володина.

В. В. Володин пожелал Саратовскому медицинскому университету процветания, скорейшего завершения строительства нового корпуса и высказал уверенность в том, что в будущем при поддержке „Единой России“ будет осуществлено также строительство спортивно-оздоровительного комплекса для молодежи и студентов Саратовской области.

Пресс-служба


05.04.2005
Деканат лечебного факультета поздравляет Лисавкину И. А. (1 курс, 2 группа) и Щербакову Д. В. (2 курс, 5 группа), занявших 3 место в вузовской Спартакиаде по борьбе самбо!
Страницы
← предыдущая  следующая →
... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ...

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000
 

Copyright © 2000—2024://Саратовский государственный медицинский университет
Веб-мастер://webmaster@sgmu.ru