Архив новостей за 2005 год

Участие студентов СГМУ в Кубке Яндекса

27 ноября 2005 года в Москве, в Доме Научно-Технического Творчества Молодежи (ДНТТМ) состоялся юниорский финал VI Открытого Кубка Яндекса по поиску в Интернете. В этих соревнованиях впервые принял участие студент 2 группы 1 курса лечебного факультета Саратовского государственного медицинского университета Алексей Долгов, заняв 8 место из 20 возможных.

Поиск в Интернете постепенно становится новым видом спорта в России. Открытый Кубок Яндекса проводился в шестой раз, участие в юниорских соревнованиях приняло более 1400 человек из России, стран Ближнего и Дальнего Зарубежья. Цель игры заключается в поиске определенной информации во Всемирной Паутине за небольшой отрезок времени. Участие в ней развивает такие важные для будущего врача качества, как логика, скорость принятия решений, умение четко и быстро формулировать задачи и решать их за короткий промежуток времени.

Деканат лечебного факультета поздравляет Долгова Алексея с заслуженной победой.

Встреча работодателей с выпускниками

Состоялись традиционные встречи работодателей с выпускниками 2005-2006 учебного года. На встречах, проходившей в большом актовом зале университета, присутствовали представители министерства здравоохранения и социального развития Саратовской, Тамбовской и Пензенской областей, Научно-исследовательского института „Микроб“, главные врачи муниципальных образований Саратовской области, главные врачи областных и городских медицинских лечебных учреждений.

Выпускникам была предложена информация о наличии вакантных должностей, условиях приема молодых специалистов, возможности предоставления жилья, условиях оплаты труда и возможностях получения последипломного образования.

Представители министерств и главные врачи ответили на интересующие студентов вопросы, провели дополнительные встречи со студентами, обучающимися по целевому набору.

Проведение таких встреч позволяет студентам своевременно и правильно ориентироваться на современном рынке труда и принимать продуманные и взвешенные решения по дальнейшему трудоустройству.

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе заочной научно-практической конференции „Забота: от бытийной стратегии к этическим и профессиональным ценностям“.

13.12.2005

Состоялся митинг жителей Ленинского района г. Саратова

13 декабря 2005 года в Саратове состоялся массовый митинг, организованный партией „Единая Россия“ за лучшую жизнь, за чистоту родного города, против беспредела городских властей. В митинге на площади Ленина приняли участие более 200 студентов лечебного факультета, проживающих в Ленинском районе города. Участников митинга приветствовали лидер саратовского отделения партии „Единая Россия“ Ю. Зеленский, ректор ПАГС, профессор Наумов, ректор медицинского университета, член-корреспондент РАМН, профессор П. В. Глыбочко. Все выступающие требовали отставки мэра Ю. Аксененко и главы администрации Ленинского района города Саратова.

09.12.2005
С 12 декабря на кафедре медицинской и биологической физики возобновляется работа Интернет-класса, расположенного в 4 корпусе, правое крыло, 2 этаж, 1 учебная комната.

График работы: понедельник-четверг с 18:00 до 20:00.

Предварительная запись пользователей осуществляется у администраторов в часы работы Интернет-класса. Для регистрации необходимо наличие документа, удостоверяющего личность и письменного заявления, заверенного деканом.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ...