Архив новостей за 2007 год

17 октября
В 2007 году неврологами Саратовского государственного медицинского университета успешно выполнены 24 научные работы в рамках проблемно-тематического плана научно-исследовательских работ Научного совета по неврологии РАМН.

16 октября
Профсоюзный комитет студентов провел благотворительную акцию „Здравствуй осень“ для детей в доме-интернате.

5 октября
Студентка лечебного факультета СГМУ заняла 1 место на Чемпионате мира по пауэрлифтингу среди любителей по версии WUAP.

4 октября
Обновлено расписание работы студенческого клуба.

1 октября
28 сентября состоялась областная научно-практическая конференция „Диагностика и лечение рака предстательной железы“.

1 октября
24—27 сентября на базе Клинической больницы № 3 СГМУ была проведена благотворительная акция „Здоровое поколение — будущее России“ и операционный мастер-класс по детской челюстно-лицевой хирургии.

26 сентября
28 сентября в 6-м учебном корпусе СГМУ состоится областная научно-практическая конференция „Воспалительные заболевания кишечника в общеврачебной практике“.

17 сентября
На большой сцене Театра юного зрителя им. Киселева народный драматический „Анатомический театр“ представит премьеру спектакля А. Галина „Крыша“.

13 сентября
Объявлен смотр-конкурс „Чардым — активный отдых и здоровый образ жизни“.

12 сентября
Состоялся семинар-совещание для уполномоченных по качеству СГМУ, посвященный вопросам проведения внутренних аудитов на кафедрах университета.

7 сентября
Состоялся визит московской делегации в Саратовский государственный медицинский университет в рамках межрегиональной научно-практической конференции „Актуальные вопросы анестезиологии-реаниматологии“.

5 сентября
7 сентября 2007 года состоится Межрегиональная научно-практическая конференция „Актуальные вопросы анестезиологии-реаниматологии“.

5 сентября
В новом учебном году начата работа медицинского технопарка СГМУ.

1 сентября
На всех факультетах Саратовского государственного медицинского университета состоялся традиционный День знаний, в котором приняли участие первокурсники, деканы и преподаватели факультетов.

28 августа
Состоялось первое в новом учебном году заседание Ученого совета Саратовского государственного медицинского университета.

21 августа
В спортивно-оздоровительном лагере „Медик“ прошло торжественное закрытие 3-й, последней смены лета 2007 года.

20 августа
Студенты СГМУ стали призерами Кубка Евразии WPC/AWPC по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа.

20 августа
Научная работа студента 5 курса педиатрического факультета Ильи Петровича Любицкого удостоена I места в Областном конкурсе научных работ студентов высших учебных заведений.

20 июля
Решением Президиума Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки РФ „Саратовский научно-медицинский журнал“ включен в „Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий“.

29 июня
Сотрудники СГМУ стали лауреатами Всероссийского конкурса молодежи на лучшую работу „Моя законотворческая инициатива“.

29 июня
Ассистент кафедры детских болезней лечебного факультета выиграл грант на обучение в школе-семинаре по бионаноскопии.

28 июня
В Саратовском академическом театре драмы им. Слонова состоялся выпускной вечер студентов Саратовского государственного медицинского университета.

26 июня
За активное развитие изобретательской деятельности и в связи с праздником „Дня изобретателя и рационализатора“ Саратовский государственный медицинский университет награжден Почетной грамотой областного Совета ВОИР.

22 июня
В Саратовском государственном медицинском университете прошел межрегиональный научно-методический семинар по вопросам совершенствования качества образования.

18 июня
Профессор кафедры травматологии и ортопедии СГМУ Олег Викторович Бейдик получил медицинскую премию „Призвание“.

15 июня
Уважаемые коллеги! Примите самые искренние и теплые поздравления с нашим общим профессиональным праздником — Днем медицинского работника!

8 июня
Студентка 3 курса лечебного факультета СГМУ стала финалисткой Пушкинского конкурса.