Архив новостей за 2008 год

12 сентября
С 3 по 12 сентября индийские студенты СГМУ праздновали фестиваль Ганеша.

12 сентября
Состоялась межрегиональная научно-практическая конференция „Кесарево сечение — современные подходы“, посвященная „Году семьи“.

12 сентября
С 11 по 12 сентября прошла юбилейная научно-практическая конференция „Современные вопросы нейрохирургии“ и XXVI Пленум правления Ассоциации нейрохирургов России.

12 сентября
17 сентября состоится методологический семинар „Совершенствование организации работы кафедр СГМУ в условиях перехода системы высшего профессионального образования на принципы Болонского соглашения“.

11 сентября
Совместно с администраций университета проведено общее собрание иностранных студентов, проживающих в общежитии № 3.

9 сентября
10 сентября на базе Медицинского технопарка СГМУ пройдет Круглый стол „Трансфер и коммерциализации технологий“.

2 сентября
1 сентября на всех факультетах СГМУ состоялись традиционные праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний.

1 сентября
На сайте научной медицинской библиотеки СГМУ опубликован график выдачи учебников для студентов.

1 сентября
Уважаемые коллеги, сотрудники и студенты Саратовского государственного медицинского университета! От всей души поздравляю вас с началом нового учебного года и Днем знаний!

1 сентября
3 сентября на базе Медицинского технопарка СГМУ пройдет заседание Совета экспертов центра „Атом-инновация“ (Москва) и Круглый стол по промышленно-технологическому прогнозированию в медицинской сфере.

28 августа
Доцент СГМУ стала лауреатом Всероссийского Конкурса на лучшую научную книгу 2007 года в номинации „Гуманитарные науки“.

25 августа
Состоялось торжественное закрытие сезона в СОЛ „Медик“.

23 августа
Студенты Саратовского медицинского университета приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня государственного флага Российской Федерации.

22 августа
Студенты СГМУ награждены грамотами Главного управления МЧС России по Саратовской области.

6 августа
Студенты СГМУ спасли детей на пожаре в доме ребенка.

1 августа
29 июля на спортивных площадках СГУ состоялась Спартакиада летних спортивно-оздоровительных лагерей вузов Саратовской области 2008 года.

1 июля
СОЛ „Медик“ Саратовского государственного медицинского университета приглашает отдохнуть в поистине живописном уголке природы в Чардыме.

30 июня
Уважаемые выпускники! От всей души поздравляю вас с одним из самых значимых событий в вашей жизни — окончанием Саратовского государственного медицинского университета!

30 июня
В Саратовском академическом театре драмы им. Слонова состоялся выпускной вечер студентов Саратовского государственного медицинского университета.

29 июня
Саратовскому государственному медицинскому университету объявлена благодарность министерства промышленности и энергетики Саратовской области.

28 июня
Уважаемые изобретатели и рационализаторы! Примите самые теплые и искренние поздравления с профессиональным праздником — Днем изобретателя и рационализатора.

27 июня
В СГМУ состоялась Российская онлайн-конференция „Папиллярный рак щитовидной железы T2N0M0 у детей — тиреоидэктомия или резекция?

23 июня
Медицинский технопарк СГМУ принял участие в I Российском Форуме „Российским инновациям — российский капитал“.

11 июня
Уважаемые коллеги! Примите самые теплые и искренние поздравления с нашим общим профессиональным праздником — Днем медицинского работника!

10 июня
У студентов 5 курса фармацевтического факультета завершился междисциплинарный государственный экзамен.

10 июня
Представители Управления по Саратовской области Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков встретились со студентами СГМУ.

4 июня
На лыжной базе медицинского университета состоялись соревнования по минифутболу, посвященные 20-летию стоматологического факультета.