Архив новостей за 2008 год

4 июня
В рамках работы IX Всероссийской научно-практической конференции прошел семинар „Отбеливание зубов: базовый курс“.

3 июня
IX Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная 20-летию стоматологического факультета СГМУ продолжила свою работу.

2 июня
В СГМУ началась работа IX Всероссийской научно-практической конференции „Новые технологии в стоматологии и имплантологии“.

2 июня
В 6-м корпусе СГМУ состоялась юбилейная конференция, посвященная 130-летию со дня рождения Сергея Романовича Миротворцева.

2 июня
30 мая в Большом актовом зале СГМУ состоялся традиционный праздник русского языка „Мы из будущего!“.

1 июня
Семинар для врачей-ортодонтов „Коррекция дистоокклюзии в сменном и постоянном прикусе“.

28 мая
Учебно-методическим управлением совместно с кафедрой философии, гуманитарных наук и психологии была проведена межрегиональная научно-методическая конференция „Управление образовательным процессом в медицинском вузе в условиях модернизации системы высшего профессионального образования в России“.

27 мая
На очередном заседании Ученого Совета СГМУ проректор по учебной работе профессор А. А. Свистунов представил доклад „О перспективах реализации положений Болонской декларации в СГМУ“.

27 мая
По инициативе кафедры факультетской хирургии и онкологии имени академика С. Р. Миротворцева состоялось посещение Воскресенского кладбища.

26 мая
24 мая в школе-интернате № 4 состоялся последний звонок. В этом мероприятии приняли участие студенты Саратовского государственного медицинского университета.

26 мая
23 мая в общежитии № 1 прошел тематический вечер, посвященный окончанию учебного года и началу экзаменационной сессии.

22 мая
Студенты-стоматологи СГМУ стали победителями III международной олимпиады по пропедевтической стоматологии.

22 мая
В VI корпусе СГМУ проходит работа I Саратовской Ярмарки медицинских технологий.

21 мая
Саратовский государственный медицинский университет награжден Почетной грамотой и занесен во Всероссийский национальный реестр „Сто лучших вузов России“ в рубрике „Элита образования России“.

19 мая
На территории Клинической больницы № 3 состоялся финальный матч чемпионата среди индийских студентов СГМУ по крикету.

16 мая
На базе кафедры хирургии детского возраста прошел международный мастер-класс по детской челюстно-лицевой хирургии „Лицом к будущему“.

15 мая
В рамках международного Дня семьи состоялось торжественное мероприятие „Студенческая семья СГМУ–2008“.

8 мая
Уважаемые коллеги, дорогие ветераны! Поздравляю Вас с одним из самых значимых для нашей страны праздников — Днем Победы!

8 мая
Около Обелиска памяти состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Победы.

7 мая
Проректор по учебной работе СГМУ профессор А. А. Свистунов награжден медалью ордена „За заслуги перед Отечеством II степени“.

7 мая
Медицинский технопарк СГМУ отмечен диплом за достижения в области высоких технологий на IX международном форуме „Высокие технологии XXI века“.

4 мая
Студенты Саратовского государственного медицинского университета с успехом выступили на областном фестивале „Студенческая весна – 2008“.

4 мая
1 мая в рамках реализации проекта „Достойный труд“ на Театральной площади прошел митинг под лозунгом „Росту цен — опережающий рост зарплаты!“.

30 апреля
В конце апреля в стенах ММА им. И. М. Сеченова состоялась олимпиада по технике хирургических операций.

30 апреля
На спортивной площадке Клинического городка СГМУ состоялся традиционный футбольный турнир, посвященный предстоящему празднику Победы.

29 апреля
Издания Саратовского государственного медицинского университета стали лауреатами конкурса „Лучшие книги 2007 года“.

25 апреля
Студенческий научный кружок кафедры хирургии детского возраста занял I место на XV (48-й) Российской научной студенческой конференции „Актуальные вопросы хирургии, анестезиологии и реаниматологии детского возраста“.