Архив новостей за 2009 год

25 мая
22 мая состоялась межрегиональная научно-практическая конференция „Новые возможности и перспективы в диагностике и лечении заболеваний органов пищеварения“, посвященная 100-летию Саратовского государственного медицинского университета.

25 мая
Началась работа по благоустройству и подготовке к летнему сезону спортивно-оздоровительного лагеря „Медик“.

24 мая
Студент 2-го курса педиатрического факультета В. Осипов занял 2-е место в соревнованиях по спортивному ориентированию „Российский азимут — 2009“.

23 мая
Состоялась торжественная церемония закладки первого камня в фундамент строительства нового корпуса СГМУ.

14 мая
Состоялось открытие Российской научной конференции с международным участием „Фундаментальные исследования в уронефрологии“.

12 мая
14—16 мая Саратовский государственный медицинский университет совместно с и НИИ фундаментальной и клинической уронефрологии СГМУ проводит Российскую научную конференцию с международным участием „Фундаментальные исследования в уронефрологии“.

8 мая
8 мая в СГМУ почтили память воинов, павших в Великой Отечественной войне.

7 мая
Появилось дополнение к списку вакантных должностей врачей.

7 мая
Уважаемые ветераны, дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с одним из самых значимых для нашей страны праздников — Днем Победы!

5 мая
Народный драматический „Анатомический театр“ занял первое место на университетском фестивале „Студвесна-2009“.

4 мая
Иностранные студенты провели в Большом актовом зале СГМУ День африканской культуры.

1 мая
Уважаемые коллеги, сотрудники и студенты Саратовского государственного медицинского университета! От всей души поздравляю вас с прекрасным майским праздником — Днем весны и труда!

30 апреля
Состоялась конференция врачей-интернов, посвященная 100-летию медицинского университета.

30 апреля
В апреле состоялся финал первенства СГМУ по настольному теннису, посвященный 100-летию университета.

29 апреля
Факультет довузовского образования проводит подготовительные курсы для выпускников медицинских колледжей, поступающих в СГМУ.

28 апреля
Работы студентов СГМУ получили высокую оценку на XVI (49) Российской научной студенческой конференции „Актуальные вопросы хирургии, анестезиологии и реаниматологии детского возраста“.

27 апреля
Состоялся традиционный театрализованный праздник русского языка для иностранных студентов.

24 апреля
В плавательном бассейне „Юность“ прошла Областная спартакиада среди вузов по плаванию.

24 апреля
Студенты СГМУ заняли 1-е место на XVIII Всероссийской московской студенческой олимпиаде по хирургии.

23 апреля
Впервые в СГМУ прошла телеконференция на тему „Морфология кисти и стопы человека в аспекте медицинской антропологии“, во время которой состоялась межвузовская апробация четырех диссертационных исследований.

19 апреля
18 апреля в общежитии № 1 СГМУ прошел конкурс „Мистер общежития СГМУ-2009“.

18 апреля
Успехи студентов СГМУ на XVI Российском национальном конгрессе „Человек и лекарство“.

17 апреля
Студенты СГМУ выступили с программой „Вокруг света за 80 минут“ на фестивале студенческой самодеятельности „Студвесна–2009“.

15 апреля
Состоялось торжественное открытие 70-й итоговой весенней межрегиональной научно-практической конференции студентов и молодых учёных СГМУ „Молодые учёные — здравоохранению региона“.

13 апреля
Студенты СГМУ заняли призовые места на спартакиаде вузов Cаратовской области.

13 апреля
Команда СГМУ „Позитив“ примет участие в Весенней областной лиге КВН.

12 апреля
12 апреля студенты СГМУ посетили место приземления Ю. А. Гагарина.