Архив новостей за 2009 год

10 апреля
На базе клиники хирургии детского возраста имени проф. Н. В. Захарова прошел международный мастер-класс „Образование регионов“.

10 апреля
Профком сотрудников СГМУ начинает прием заявок на лечение и отдых по путевкам на 2009 год.

7 апреля
Команда лечебного факультета „Адреналин“ одержала победу в традиционных весенних межфакультетских соревнования по брейн-рингу.

7 апреля
В СГМУ прошла научно-практическая конференция „Человек как вечная проблема философии и медицины: диалог знаний“, приуроченная к 100-летию университета.

3 апреля
Состоялась межрегиональная научно-методическая конференция „Педагогические технологии реализации компетентностного подхода в современном медицинском образовании“.

2 апреля
Иностранные студенты отметили „День смеха“ юмористической театрализованной постановкой.

30 марта
Студенты из Индии провели праздник, посвященный национальному герою своей страны.

30 марта
На совместном заседании саратовских региональных отделений межрегиональных ассоциаций офтальмологов и эндокринологов обсудили проблемы офтальмологических осложнений сахарного диабета.

30 марта
Титул „Мисс СГМУ–2009“ завоевала студентка фармацевтического факультета Дарья Безменова.

24 марта
Заведующий кафедрой факультетской терапии лечебного факультета профессор Ю. Г. Шварц стал победителем международного турнира ушу.

23 марта
В общежитии № 1 СГМУ состоялся конкурс „Мисс общежития № 1 СГМУ–2009“.

17 марта
Прошла акция, посвященная 75-летию Ю. А. Гагарина.

16 марта
Факультет довузовского образования в дни школьных каникул проводит курсы интенсивной подготовки к сдаче ЕГЭ.

11 марта
6 марта в актовом зале СГМУ состоялась ярмарка вакансий для выпускников 2009 года Саратовского государственного медицинского университета.

11 марта
СГМУ объявляет конкурс „Самая гуманная профессия“ на лучшую творческую работу, посвященную профессии врача и юбилею университета.

11 марта
Закончились чудесные весенние мероприятия, посвященные празднованию Международного женского дня 8 марта.

10 марта
В Большом актовом зале СГМУ состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 марта.

6 марта
Дорогие женщины! Примите самые теплые и сердечные поздравления с Днем 8 Марта!

2 марта
27 февраля в клинике глазных болезней СГМУ состоялась Областная научно-практическая конференция „Современные методы диагностики и лечения патологии органов зрения. Перспективы развития нейроофтальмологии“.

26 февраля
Учебно-методическим и методическим отделами СГМУ проведен методологический семинар для завучей и уполномоченных по качеству.

26 февраля
Состоялось совместное заседание Саратовского научного общества урологов и онкологов и прошел международный российско-немецкий мастер-класс по урологии.

20 февраля
В СГМУ состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

20 февраля
Уважаемые коллеги, дорогие друзья! 23 февраля мы отдаем дань уважения и признательности российским воинам.

18 февраля
СГМУ принял участие в конкурсе на лучшую постановку работы по физической культуре и спорту.

16 февраля
14 февраля прошли соревнования по лыжным гонкам личного первенства среди сотрудников медицинских учреждений.

16 февраля
Подведены итоги конкурса „Лучшая информационно-образовательная среда кафедры“.

13 февраля
25 февраля проводится методологический семинар для завучей и уполномоченных по качеству.