Архив новостей за 2011 год

20 мая
Утверждены Федеральные государственные образовательные стандарты высшего профессионального образования.

16 мая
Общество православных врачей провело благотворительную поездку в с. Александров Гай.

15 мая
14 мая на 82 году жизни скоропостижно скончался заслуженный деятель науки РФ, профессор кафедры патологической анатомии Сергей Алексеевич Степанов.

13 мая
Студентки СГМУ получили благодарственные письма от партии „Единая Россия“ за участие в реализации социально-значимых проектов.

11 мая
Медицинский лицей СГМУ приглашает на День открытых дверей.

10 мая
Состоялся торжественный митинг, посвященный 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

10 мая
В Медицинском лицее прошел праздник, посвященный годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

10 мая
На кафедре фтизиопульмонологии состоялось мероприятие, посвященное Дню Победы.

6 мая
Преподаватели кафедры терапевтической стоматологии совместно со студентами посетили ТЮЗ.

6 мая
Студенты стоматологического факультета стали призерами Межрегиональной студенческой олимпиады „Профессиональное стоматологическое мастерство“.

4 мая
Доклад студентки СГМУ занял призовое место на XVII Межвузовской конференции молодых ученых „Актуальные проблемы патофизиологии-2011“.

4 мая
Студентка 4-го курса педиатрического факультета награждена дипломом I степени Всероссийской научной конференции.

3 мая
В СГМУ им. В. И. Разумовского прошел День африканской культуры.

3 мая
Женская команда по плаванию стала призером Областной спартакиады вузов.

29 апреля
28 апреля на 90 году жизни скончалась доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой факультетской хирургии и онкологии Куницына Татьяна Александровна.

28 апреля
Активисты Совета молодежного самоуправления провели субботник у Обелиска памяти участника Великой Отечественной войны.

28 апреля
Прошли очередные дистанционные on-line лекции для студентов Саратовского и Белорусского ГМУ.

28 апреля
Определился чемпион межфакультетских соревнований по интеллектуальным играм.

28 апреля
Активисты Совета молодежного самоуправления провели среди студентов тематическое анкетирование.

27 апреля
В продолжение акции „Подари ребенку радость“ волонтеры СГМУ организовали праздник в детском приюте „Доверие“.

27 апреля
Волонтеры СГМУ посетили с благотворительной акцией детский дом № 1 г. Саратова.

27 апреля
Студенты факультета клинической психологии успешно представили свои работы на Всероссийском научном форуме с международным участием.

27 апреля
Студентка СГМУ представила научный доклад на 85-й Всероссийской студенческой научной конференции памяти академика АН РТ, профессора Д. М. Зубаирова.

27 апреля
Студенты, проживающие в общежитии № 1 СГМУ, посетили с благотворительной акцией школу-интернат № 4.

27 апреля
Кружок кафедры хирургии детского возраста им. профессора Н. В. Захарова признан одним из 10 лучших научных студенческих кружков России.

26 апреля
Студенты 6-го курса педиатрического факультета достойно представили свою alma mater на Международной олимпиаде по педиатрии.

26 апреля
Активисты Совета молодежного самоуправления посетили Форум документального кино, впервые прошедший в г. Саратове.