Архив новостей за 2017 год

4 декабря
Очередное заседание школы „Юный медик“ прошло на кафедре патологической анатомии СГМУ.

1 декабря
На соревнованиях областной Универсиады образовательных организаций высшего образования Саратовской области 2017–2108 учебного года по настольному теннису студенческая команда СГМУ улучшила свои прошлогодние результаты.

1 декабря
На кафедре хирургии детского возраста им. проф. Н. В. Захарова СГМУ состоялось совместное заседание студенческих научных кружков трех вузов.

30 ноября
В СГМУ прошло первое в 2017–2018 учебном году заседание Комиссии по воспитательной работе.

30 ноября
Активисты отдела „Волонтеры-медики“ СМС СГМУ провели ряд акций, посвященных профилактике йододефицитных заболеваний у школьников.

29 ноября
Делегаты от НИИТОН и кафедры травматологии и ортопедии СГМУ приняли участие в Х Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых с международным участием „Цивьяновские чтения“.

29 ноября
Саратовская область получила 17 современных машин скорой помощи.

29 ноября
Заведующие гигиеническими кафедрами СГМУ приняли участие в работе XII Всероссийского съезда гигиенистов и санитарных врачей.

28 ноября
На базе НИИ травматологии, ортопедии и нейрохирургии СГМУ состоялось заседание „Школы молодых ученых“.

28 ноября
На совещании с руководителями региональных органов исполнительной власти губернатор Саратовской области поднял вопрос обеспечения кадрами системы здравоохранения.

27 ноября
Студенты-медики стали участниками I Открытого студенческого фестиваля НИУ ВШЭ по интеллектуальным играм.

27 ноября
В СГМУ прошел один из самых ярких и грандиозных праздников — финал ежегодного конкурса красоты и грации „Мисс СГМУ-2017“.

24 ноября
Старший научный сотрудник отдела инновационных проектов в нейрохирургии и вертебрологии НИИТОН СГМУ принял участие в конференции „Актуальные вопросы нейрохирургии: диагностика и лечение“.

24 ноября
В рамках работы научно-образовательного медицинского кластера „Нижневолжский“ в СГМУ прошла межвузовская телеконференция с участием представителей Оренбургского ГМУ.

23 ноября
Активисты Общества молодых ученых и студентов СГМУ провели цикл лекций для школьников младших и средних классов.

23 ноября
Представители трех молодежных организаций СГМУ вошли в состав молодежного объединения при Совете ректоров вузов Саратовской области.

22 ноября
В Москве прошли юбилейные Съезд и Конгресс Российского общества урологов.

21 ноября
На IX Салоне изобретений, инноваций и инвестиций ученые СГМУ представили 9 проектов.

21 ноября
Заведующая кафедрой фтизиатрии ИДПО СГМУ представила два доклада на Всероссийской научно-практической конференции с международным участием „Междисциплинарный подход в решении проблемы туберкулеза“.

21 ноября
Председатель и заместитель председателя Профкома студентов СГМУ приняли участие в X Отчетно-выборной конференции Саратовского регионального отделения „Молодой гвардии Единой России“.

21 ноября
Профком студентов СГМУ провел тематическое заседание в рамках проекта „Объект внимания“.

21 ноября
Спортсмены СГМУ выступили на соревнованиях по дартсу в рамках Областной Универсиады вузов Саратовской области.

20 ноября
Двое активистов Профсоюза студентов СГМУ прошли в полуфинал II Открытого чемпионата по парламентским дебатам.

20 ноября
В Музее анатомии СГМУ провели экскурсию для учащихся Медико-биологического лицея Саратова.

20 ноября
Волонтеры СМС СГМУ рассказали школьникам о рисках развития сахарного диабета.

17 ноября
Заместитель председателя Профсоюза студентов СГМУ стала участником встречи главы города Саратова с представителями молодежных организаций.

17 ноября
Завершилась работа медиа-школы „Вектор“ Профкома студентов СГМУ.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ...