Архив новостей за 2018 год

13 февраля
Делегация СГМУ во главе с ректором приняла участие в ежегодных соревнованиях „Лыжня России“.

12 февраля
Иностранные студенты СГМУ вместе с куратором посетили выставку живописи в художественном училище им. А. П. Боголюбова.

12 февраля
Активисты Общества молодых ученых и студентов СГМУ совместно с волонтерским экологическим движением „Зеленый бык“ провели для школьников интерактивную лекцию на тему сбережения природных ресурсов.

7 февраля
Волонтеры СГМУ представили губернатору Саратовской области свои добровольческие проекты.

6 февраля
Активисты Общества молодых ученых и студентов СГМУ провели для школьников Всероссийский экоурок „Хранители воды“.

6 февраля
Студенты Медицинского колледжа СГМУ приняли участие в серии мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Сталинградской битве.

6 февраля
В Музее боевой и трудовой славы в рамках партнерского проекта с Музеем истории СГМУ состоялось открытие выставки „Выстояли и победили!“.

5 февраля
Студенты и сотрудники СГМУ приняли участие в „Саратовской лыжне-2018“.

1 февраля
Делегация Саратовского ГМУ во главе с ректором приняла участие в мероприятиях, приуроченных к 260-летию Сеченовского университета.

31 января
Иностранные студенты СГМУ в седьмой раз стали победителями Онлайн-фестиваля дружбы, проводимого Московским государственным университетом им. М. В. Ломоносова.

30 января
Студенты-медики прокатились на „Улетном экспрессе“.

30 января
Один из ведущих специалистов-ревматологов России прочитал для сотрудников педиатрических кафедр СГМУ лекцию о ювенильном артрите.

30 января
Студенческая команда СГМУ стала бронзовым призером интеллектуальной игры „Что? Где? Когда?“ в рамках регионального этапа Интеллектуальной Олимпиады ПФО.

30 января
Ученые СГМУ получили государственное задание на продолжение фундаментальных исследований по изучению противоопухолевой активности растительных экстрактов, содержащих флавоноиды.

26 января
Заседание школы „Юный медик“ прошло на кафедре кожных и венерических болезней СГМУ.

26 января
В СГМУ отметили День студента.

25 января
Поздравление Губернатора Саратовской области В. В. Радаева с Днём российского студенчества.

23 января
Проректор по общественным связям и воспитательной работе и главный врач Клиники профпатологии и гематологии СГМУ стали послами движения „Я твой донор“.

23 января
На кафедре терапии, гастроэнтерологии, пульмонологии прошла олимпиада по пропедевтике внутренних болезней.

22 января
Заведующий кафедрой стоматологии детского возраста и ортодонтии выступил с докладом на заседании комитета по вопросам социальной сферы Саратовской областной Думы.

22 января
Научная библиотека СГМУ информирует о получении доступа к англоязычному ресурсу — научно-информационной базе данных EBSCO, в частности к издательской коллекции „Clinical“ издательства „Ebsco“.

19 января
Ученые СГМУ внедряют в производство уникальную разработку — робот-симулятор младенца для обучения студентов медицинских вузов.

18 января
Спортсмен СГМУ стал победителем в своей весовой категории на Чемпионате Саратовской области по кикбоксингу.

17 января
На кафедре мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф прошла I внутрифакультетская олимпиада среди студентов лечебного факультета.

12 января
Сотрудники СГМУ приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню российской печати.

... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14