Архив новостей за 2018 год

17 октября
Будущие клинические психологи под руководством доцента кафедры философии, гуманитарных наук и психологии СГМУ традиционно приняли участие во Всероссийском фестивале науки.

17 октября
Волонтеры-медики СГМУ провели серию интерактивных занятий для школьников города.

16 октября
Подведены итоги Спартакиады СГМУ среди студентов 1-го курса.

16 октября
Представители СГМУ стали гостями церемонии открытия мемориальной доски главному государственному санитарному врачу по Саратовской области с 1969 по 1980 гг. А. В. Бабушкину.

16 октября
Состоялась межрегиональная научно-практическая конференция „От теории к практике: возможности и трудности диагностики и лечения заболеваний суставов“.

15 октября
Сборная команда СГМУ успешно выступила на соревнованиях по многоборью ГТО.

15 октября
Профессор кафедры патологической физиологии выступил с пленарным докладом на 49-й международной научно-практической конференции „Применение лазеров в медицине и биологии“.

15 октября
Представители СГМУ посетили отдаленные районы Саратовской области с целью проведения консультативной и профориентационной работы.

12 октября
При содействии сотрудников НИИ кардиологии СГМУ в Энгельсской городской поликлинике № 2 прошла ежегодная акция, приуроченная ко Всемирному дню сердца (World Heart Day).

11 октября
Издательство Саратовского ГМУ приняло участие в работе IV Международной книжной ярмарки-фестиваля „Волжская волна“.

11 октября
Заведующий кафедрой факультетской терапии лечебного факультета СГМУ стал чемпионом мира по фехтованию среди ветеранов.

11 октября
На базе СГМУ прошла встреча представителей регионального минздрава и руководителей медицинских организаций Саратовской области со студентами-медиками.

10 октября
Старший преподаватель кафедры иностранных языков СГМУ приняла участие в работе образовательного курса „Базовые умения и навыки в медицинском образовании“ в Москве.

9 октября
Ассистент кафедры госпитальной терапии лечебного факультета СГМУ прочитала студентам лекцию об особенностях сна.

8 октября
В СГМУ прошло первое в новом учебном году собрание волонтеров-медиков.

5 октября
Научная работа авторского коллектива, выполненная под руководством заведующего кафедрой топографической анатомии и оперативной хирургии СГМУ, была высоко оценена на Х Международном симпозиуме клинической и прикладной анатомии в Москве.

4 октября
Сотрудники кафедры нормальной физиологии вместе со студентами организовали благотворительную акцию для воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних „Возвращение“.

4 октября
Проректор по общественным связям и воспитательной работе СГМУ принял участие в заседании Совета по вопросам добровольчества (волонтерства).

3 октября
На базе СГМУ прошла VI Межрегиональная научно-практическая конференция „Актуальные проблемы детской ревматологии“ и мастер-класс по детской ревматологии.

2 октября
Волонтеры-медики СГМУ провели добровольческую акцию на кафедре госпитальной педиатрии.

1 октября
В Медицинском колледже СГМУ прошла встреча студентов с начальником ПДН ОП № 5 УМВД РФ по Саратову.

30 сентября
Трагически погиб главный врач Клиники кожных и венерических заболеваний, докт. мед. наук, проф. С. Р. Утц.

28 сентября
Две команды СГМУ стали призерами VII Всероссийской межвузовской олимпиады по технике эндохирургических операций.

28 сентября
Перовое в 2018–2019 учебном году занятие школы „Юный медик“ прошло на кафедре общественного здоровья и здравоохранения (с курсами правоведения и истории медицины).

27 сентября
Сотрудник кафедры нервных болезней СГМУ прошел стажировку в Южной Корее.

25 сентября
Студенты-медики СГМУ — активисты регионального отделения Всероссийского движения „Волонтеры-медики“ — включились в эстафету федеральной акции „#ДоброВСело“.

24 сентября
Знатоки СГМУ стали призерами межвузовского чемпионата по игре „Что? Где? Когда?“.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ...