Архив новостей за 2021 год

21 октября
СГМУ им. В. И. Разумовского и НМИЦ трансплантологии и искусственных органов им. В. И. Шумакова расширяют программу трансплантации органов в регионе.

21 октября
СГМУ запускает проект „Студенческое телевидение „RTV“.

21 октября
СГМУ провел межвузовскую донорскую акцию „Спасибо за жизнь“.

21 октября
Сотрудники СГМУ приняли участие в XII Всероссийском ежегодном конгрессе с международным участием „Инфекционные болезни у детей: Диагностика, лечение и профилактика“.

20 октября
Активисты международного отдела обсудили вопросы возможности прохождения летней практики за рубежом для студентов СГМУ.

20 октября
СГМУ стал победителем конкурса „Университетская книга — 2021“.

20 октября
Заведующий кафедрой факультетской хирургии и онкологии в качестве эксперта принял участие в программе „Время от времени“, посвященной жизни и деятельности С. Р. Миротворцева.

19 октября
Студентка СГМУ Ирина Кандаурова приняла участие в полуфинале Всероссийского студенческого конкурса „Твой ход“.

19 октября
В эфире телеканала „Саратов 24“ вышел сюжет о подготовке в СГМУ ординаторов по специальности „Скорая медицинская помощь“.

19 октября
Шаг в медицину: на кафедре биохимии прошло занятие для обучающихся Медицинского предуниверсария и старшеклассников Саратова и Энгельса.

18 октября
Состоялось открытие первой Лиги СГМУ по мини-футболу на Кубок ректора Университета.

18 октября
В СГМУ прошла ежегодная неделя правовой грамотности „Правовой калейдоскоп“ в рамках проекта #PROFЮРИСТ.

18 октября
В эфире программы „События недели. Саратов“ вышел сюжет, посвященный помощи сотрудников и ординаторов кафедры факультетской хирургии и онкологии СГМУ Балашовской районной больнице.

18 октября
Студенческий отряд „МедАльянс“ СМС СГМУ — победитель конкурсов профессионального мастерства на XI слете студенческих отрядов ПФО.

18 октября
На кафедре госпитальной педиатрии и неонатологии СГМУ начался цикл семинаров „Дискуссии в ординаторской“.

14 октября
В программе „Вести. Саратов“ вышел сюжет об организованном в СГМУ колл-центре для оказания помощи населению по вопросам коронавирусной инфекции.

14 октября
Сотрудники кафедры госпитальной педиатрии и неонатологии приняли участие в международных и российских научно-практических мероприятиях.

12 октября
Студентка лечебного факультета стала победителем V Всероссийского чемпионата по плаванию среди студентов медицинских и фармацевтических вузов.

12 октября
Сотрудники Профсоюза студентов СГМУ приняли участие во внеочередной отчетно-выборной конференции Саратовской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ.

11 октября
Заведующая кафедрой русского и латинского языков представила доклад на VII Конгрессе Российского общества преподавателей русского языка и литературы.

11 октября
Заведующая офтальмологическим отделением УКБ № 2 прошла курс повышения квалификации на базе Национального медико-хирургического Центра им. Н. И. Пирогова.

8 октября
Ординаторы СГМУ усилили службу «Скорой медицинской помощи» Саратова.

8 октября
В рамках программы «Медицинские классы» сотрудники СГМУ провели для старшеклассников школ области серию викторин профориентационной направленности.

8 октября
Профессор СГМУ представил доклад на многопрофильной научно-практической конференции, посвященной актуальным проблемам современной медицины.

7 октября
В рамках программы научно-практического сотрудничества между СГМУ и НМИЦ терапии и профилактической медицины состоялся первый образовательный цикл по сомнологии.

6 октября
Запуск программы «Двойной диплом»: новый этап сотрудничества Саратовского медицинского университета и Самаркандского мединститута.

6 октября
Саратовский медуниверситет укрепляет кадры областного здравоохранения.

... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ...