Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского



главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


Коронарный тромбоз. Современный взгляд на лечение


4 апреля 2008 года на базе МедТехнопарка СГМУ (г. Саратов, ул. Университетская, 59, VI корпус СГМУ, вход с ул. Кутякова) состоится областная научно-практическая конференция „Коронарный тромбоз. Современный взгляд на лечение“.

В работе конференции примут участие профессор кафедры постдипломного образования факультета кардиологии и клинической фармакологии Российского университета дружбы народов, профессор Аверков Олег Валерьевич (г. Москва) и профессор кафедры факультетской терапии лечебного факультета ГОУ ВПО „Саратовский ГМУ Росздрава“, главный внештатный кардиолог МЗ Саратовской области, д.м.н. профессор Соколов Иван Михайлович.

Мероприятие посвящено анализу состояния оказания помощи пациентам с острым коронарными синдромами, а также представлению последних пересмотров современных рекомендаций по ведению острого коронарного синдрома с подъемом и без подъема сегмента ST.

На конференции будут обсуждены самые актуальные вопросы кардиологии, а главное — возможно ли уменьшить летальность пациентов с острым коронарным синдромом? Госпитальная летальность пациентов с острым инфарктом миокарда в России достигает в среднем 15 %, в Саратовской области по данным 2007 года — 12,8 %. По данным регистра CRUSADE выполнение современных рекомендаций равное 82 % ассоциируется с госпитальной летальностью при ОИМ=4,15 %.

В рамках конференции в выставочном зале МедТехнопарка СГМУ пройдет презентация современных разработок отечественных производителей фармацевтических препаратов и других инновационных медицинских технологий, используемых для лечения больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

За дополнительной информацией обращаться по тел. (8452)-66-97-26.

 

Copyright © 2000-2024://Саратовский государственный медицинский университет
Веб-мастер://webmaster@sgmu.ru