Доказательная медицина для кардиолога и терапевта

6 июня 2008 года на базе Медицинского технопарка СГМУ (г. Саратов, ул. Университетская, 59, VI корпус СГМУ, вход с ул. Кутякова) состоится межрегиональная научно-практическая конференция „Доказательная медицина для кардиолога и терапевта“, при поддержке и участии министерства здравоохранения Саратовской области, научно-образовательного Центра доказательной медицины Самарского государственного университета и фармацевтической компании „Сервье“.

На конференции будут обсуждаться такие актуальные вопросы как: важнейшие принципы доказательной медицины; критическое отношение к клинической информации; Кокрановское сотрудничество и Кокрановская библиотека; систематические обзоры и мета-анализ; разработка научно-доказательных клинических рекомендаций и др. Профессор, заведующий кафедрой клинической фармакологии ИПО Самарского государственного медицинского университета, председатель Общества специалистов доказательной медицины Самарской области А. С. Шпигель проведет для всех участников мероприятия мастер-класс в режиме реального времени. О лечении артериальной гипертензии и ИБС на основе доказательной медицины расскажут профессора кафедры факультетской терапии СГМУ И. М. Соколов и Ю. Г. Шварц.

В рамках конференции пройдет обучающий семинар „Основы фармакоэкономики“, ведущий — д.м.н., менеджер по фармакоэкономике Российского представительства Фармацевтической компании „Сервье“ А. В. Быков, познавательная викторина с розыгрышем призов и тематическая выставка новейших разработок и проектов, представленных фармацевтической компанией „Сервье“.

Начало конференции в 11:00; регистрация участников с 10:30.

За дополнительной информацией обращаться по тел. (8452)-66-98-21.