Актуальные вопросы
сахарного диабета I типа у детей

10—11 апреля 2008 года на базе Медицинского технопарка СГМУ (г. Саратов, ул. Университетская, 59, VI корпус СГМУ, вход с ул. Кутякова) состоится межрегиональная научно-практическая конференция „Актуальные вопросы сахарного диабета I типа у детей“, в рамках которой состоится выставка инновационных разработок (новых, более совершенных видов инсулинов), новых технологий в области контроля заболевания (современных глюкосенсоров, инсулиновых дозаторов — помп), медицинской аппаратуры, оборудования и лекарственных средств отечественных и зарубежных фирм-производителей.

В конференции примут участие главный научный сотрудник ГУ ЭНЦ РАМН Т. Л. Кураева (г. Москва), главные областные эндокринологи Оренбургской области Е. П. Кулагина, Самарской области Е. Г. Михайлова, Нижегородской области Н. Е. Крюкова, Ульяновской области Э. Ф. Камалова, Пензенской области А. В. Гринкевич, главный областной эндокринолог Л. Ю. Мухина (г. Саранск), доцент кафедры факультета усовершенствования врачей Казанского государственного медицинского университета Л. М. Султанова, председатель Нижегородской Диабетической Лиги В. Л. Сентялов, вице-президент Нижегородской Диабетической Лиги Н. А. Вакина, ведущие медицинские работники нашего региона и ученые СГМУ.

В первый день работы конференции (10 апреля) будут рассмотрены социальные аспекты сахарного диабета I типа у детей, возможности обучения педиатров и учителей по вопросам сахарного диабета у детей, демонстрация работы школ по обучению больных сахарным диабетом. Участники конференции — учителя, врачи дошкольно-школьного звена здравоохранения. 11 апреля особое внимание будет уделено генетическим синдромам различных форм сахарного диабета у детей и новым возможностям и технологиям в их лечении, а также проблемам и методам лечения поздних осложнений сахарного диабета I типа у детей и др.

Начало конференции в 10 апреля в 10:00; регистрация участников с 9:30. Начало конференции в 11 апреля в 9:00; регистрация участников с 8:30.

За дополнительной информацией обращаться по тел. (8452)-66-97-26.