Актуальные эндокринологические аспекты в уронефрологии
и андрологии

11 апреля 2008 года на базе Медицинского технопарка СГМУ (г. Саратов, ул. Университетская, 59, VI корпус СГМУ, вход с ул. Кутякова) состоится межрегиональная научно-практическая конференция „Актуальные эндокринологические аспекты в уронефрологии и андрологии“. На конференции будут рассмотрены актуальные вопросы андрогенного дефицита в России и в генезе ложного мужского гермафродизма, проблемы диагностики и лечения детей с нарушением половой дифференцировки, оптимизации лечения послеоперационных осложнений у больных первичным альдостеронизмом после перенесенной односторонней адреналэктомии и др. Организаторы конференции — НИИ фундаментальной и клинической уронефрологии, кафедра урологии СГМУ.

В работе конференции примут участие профессор С. Ю. Калинченко (Эндокринологический научный центр РАМН, Москва), заведующий кафедрой хирургии детского возраста, профессор Д. А. Морозов, заведующая кафедрой пропедевтики детских болезней, детской эндокринологии и диабетологии, профессор Н. В. Болотова, заведующий кафедрой фармакологии и клинической фармакологии, профессор А. А. Свистунов и др.

В рамках конференции пройдет выставка медицинской аппаратуры, инновационных разработок, технологий, оборудования (ООО „Трима“) и лекарственных средств отечественных и зарубежных фирм-производителей, используемых в практике урологов, нефрологов, детских хирургов, андрологов, эндокринологов, педиатров и врачей других специальностей.

Начало конференции 11 апреля в 15:00; регистрация участников с 14:30.

За дополнительной информацией обращаться по тел. (8452)-66-97-26.