24 декабря в России официально стартовал „Года семьи“, который проводится в рамках масштабной государственной программы, направленной на укрепление в России института семьи. Особое внимание планируется уделить поддержке престарелых родителей, профилактике, диагностике и лечению самых распространенных заболеваний, таких как артериальная гипертония и др.

Люди с артериальной гипертонией — частые „гости“ на врачебном приеме. На Конгрессе Европейского общества по артериальной гипертонии в июне 2007 г. в Милане были представлены Вторые европейские рекомендации, традиционно привлекающие к себе огромное внимание. Они являются пересмотром варианта 2003 г. и, в отличие от рекомендаций ВОЗ, ориентированы на более высокий экономический потенциал европейских стран.

С новыми рекомендациями можно ознакомиться на региональной научно-практической конференции „Артериальная гипертония. Гипертрофия миокарда левого желудочка. Новые Европейские рекомендации по артериальной гипертонии 2007“, которая состоится 14 марта 2008 года, по адресу: г. Саратов, ул. Университетская, 59, VI корпус СГМУ, медицинский технопарк. Начало конференции в 11:00, регистрация участников — с 10:30.