28 марта 2008 года на базе МедТехнопарка СГМУ (г. Саратов, ул. Университетская, 59, VI корпус СГМУ, вход с ул. Кутякова) состоится областная научно-практическая конференция „Итоги работы противотуберкулезной службы области за 2007 год и задачи на 2008 год“, в которой примут участие ведущие медицинские работники всего региона, занимающиеся лечением туберкулеза. На конференции будут рассмотрены вопросы эпидемической ситуации по туберкулезу в Саратовской области в 2007 году, итогах работы фтизиатрической службы и задачах на 2008 год, также будут проанализированы результаты борьбы с этим заболеванием в Саратовской области в 2007 году, рассмотрены актуальные проблемы туберкулеза у детей и подростков и современные аспекты диагностики и лечения больных туберкулезом.

Туберкулез и все, что с ним связано, еще долго будут предметом общественного внимания: слишком велики и разрушительны масштабы этого заболевания. Достаточно указать то, что ежегодно в пересчете на сто тысяч населения инфицируются 1300 человек.

В конференции примут участие: главный внешний фтизиатр министерства здравоохранения области, главный врач ГУЗ „Областной противотуберкулезный диспансер“, заведующая кафедрой фтизиатрии ФПК и ППС СГМУ, профессор Т. И. Морозова, заместитель директора по научной работе НИИ фтизиопульмонологии ММА им. И. М. Сеченова Роздрава, доктор медицинских наук, профессор С. Е. Борисов, ассистент кафедры фтизиатрии ФПК и ППС, кандидат медицинских наук Е. Н. Александрова, врач-фтизиатр ГУЗ „Областной противотуберкулезный диспансер“ И. М. Зур и другие.

В рамках конференции пройдет выставка инновационных разработок и других медицинских технологий, используемых в практике фтизиатра. Начало конференции в 10:00; регистрация участников с 9:30.

За дополнительной информацией обращаться по тел. (8452)-66-97-26.