Уважаемые коллеги

Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию, Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный медицинский университет, Учебно-методическое управление СГМУ и Кафедра философии, гуманитарных наук и психологии приглашают Вас принять участие в работе межрегиональной научно-методической конференции, которая состоится 28 мая 2008 года „Управление образовательным процессом в медицинском вузе в условиях модернизации системы высшего профессионального образования в России“.

Основные направления работы конференции

1. Инновационные технологии обучения в высшей медицинской школе: метод проектов, учебно-деловые игры, мультимедийные технологии обучения.
  2. Технологическое обеспечение учебного процесса в системе высшего медицинского образования:
    • формирование компетенций выпускника вуза;
    • организация и содержание учебных и производственных практик;
    • организация самостоятельной работы студентов;
    • внедрение системы зачетных единиц (кредитов) и рейтинговой системы;
    • мониторинг и оценивание профессиональных компетенций студентов и выпускников.
  3. Проблемы и перспективы создания систем качества в высших учебных заведениях.

Формы работы конференции

Пленарные и секционные заседания, круглые столы, мастер-классы.

Правила оформления материалов

Статьи представляются в печатном и электронном виде в формате Word или RTF на дискете:

• объем (7000 знаков) — до 4 страниц;
  • междустрочный интервал — полуторный;
  • кегль — 14;
  • поля — по 2,5 см со всех сторон;
  • библиография и примечания в конце статьи.

Стоимость одной страницы — 100 руб.

Заявка, тезисы докладов и организационный взнос предоставляются в Оргкомитет до 15 мая 2008 года в печатном и электронном виде по адресу: г. Саратов, ул. 53-й Стрелковой дивизии, 6/9, учебный корпус № 5 (здание научной библиотеки СГМУ), 4-й этаж, кафедра философии, гуманитарных наук и психологии, ауд. № 409.

Телефон: (8452)-22-44-12.

По итогам работы конференции предполагается издание сборника материалов.

Заявка

Заявка участника межрегиональной научно-методической конференции „Управление образовательным процессом в медицинском вузе в условиях модернизации системы высшего профессионального образования в России“:
Ф.И.О. (полностью)
Место работы, должность (полностью)
Тема доклада
Контактный телефон (обязательно)