ГОУ ВПО Саратовский ГМУ Росздрава
Учебно-методический отдел
Методический отдел
Кафедра философии, гуманитарных наук и психологии

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять в работе межрегиональной научно-методической конференции „Педагогические технологии реализации компетентностного подхода в современом медицинском образовании“, посвященной 100-летнему юбилею Саратовского государственного медицинского университета.

Конференция состоится 2 апреля 2009 года.

Основные направления работы конференции

1. Компетентностная модель подготовки специалиста с высшим медицинским образованием (набор компетентностей).
  2. Формирование профессиональных компетентностей студентов медиков в процессе учебной и производственной практик.
  3. Формирование социальных компетентностей в медицинском вузе средствами предметов гуманитарного профиля.
  4. Рейтинговый метод оценки теоретической и практической подготовки студентов медиков в контексте реализации компетентностного подхода в обучении.
  5. Развитие научно-исследовательской компетенции студентов медиков в системе научного и студенческого общества.

Формы работы конференции

Пленарные и секционные заседания, круглые столы, мастер-классы.

Председатель: проректор по учебной работе, д.м.н., профессор А. А. Свистунов.

Члены организационного комитета: начальник учебно-методического отдела Н. А. Клоктунова, начальник методического отдела, д.м.н., профессор Ю. В. Черненков, зав. кафедрой философии, гуманитарных наук и психологии СГМУ, доктор социологических наук, профессор Е. А. Андриянова. Координатор конференции — И. В. Редькина.

Правила оформления материалов

Статьи представляются в печатном и электронном виде в формате Word или RTF на дискете:

• объем (7000 знаков) — до 4 страниц;
  • междустрочный интервал — полуторный;
  • кегль — 14;
  • поля — по 2,5 см со всех сторон;
  • библиография и примечания в конце статьи.

По итогам работы конференции планируется издать сборник статей. Издание сборника осуществляется за счет средств авторов (100 руб. — 1 страница). Материалы для публикации в сборнике и оплата должны быть представлены в Оргкомитет конференции до 15 марта 2009 года.

Для иногородних участников: заявки, тезисы докладов предоставлять в электронном виде в Оргкомитет конференции по e-mail: . Оплату присылать по адресу: 410002, г. Саратов, ул. Чернышевского, д. 165/167, кв. 55, Редькиной Ирине Валентиновне.

Для участников г. Саратова: заявка, тезисы докладов и организационный взнос предоставляются в Оргкомитет конференции в печатном и электронном виде по адресу: г. Саратов, ул. 53-й Стрелковой дивизии, 6/9, учебный корпус № 5 (здание научной библиотеки СГМУ), 4-й этаж, кафедра философии, гуманитарных наук и психологии, ауд. № 409. Телефон: (8452)-224412.

Ф.И.О. (полностью)_____________________
 Ученая степень_________________________
 Ученое звание__________________________
 Место работы, должность (полностью)____