ГОУ ВПО Саратовский ГМУ Росздрава
Кафедра анатомии человека
Кафедра гигиены медико-профилактического факультета
Кафедра общей гигиены и экологии

Всероссийская научно-практическая конференция „Социальные проблемы медицины и экологии человека“

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции „Социальные проблемы медицины и экологии человека“, посвященной 100-летию Саратовского государственного медицинского университета.

Конференция пройдет 24 декабря 2009 г. в 6 корпусе СГМУ г. Саратов, ул. Университетская, д. 59. Начало конференции в 10:00, регистрация участников с 9:00.

Основные направления работы конференции:

1. Социально-значимые медико-биологические проблемы.
  2. Эколого-гигиенические проблемы и их социальное значение.
  3. Социальные проблемы в клинической медицине.

Правила оформления материалов

Для формирования программы конференции просим направить в адрес оргкомитета тезисы доклада или стендового сообщения объемом не более 2-х страниц формата А4 с электронным вариантом на дискете:

• Размер шрифта — 14;
  • межстрочный интервал — 1,5;
  • шрифт Times New Roman;
  • поля — 2 см со всех сторон.

После рецензирования материалы будут опубликованы в Сборнике материалов конференции.

Обязательно указать форму участия: доклад, стендовый доклад, только публикация тезисов; контактные телефоны, e-mail участников.

Адрес оргкомитета: г. Саратов, ул. Б.Казачья 112, Саратовский государственный медицинский университет, 2 корпус, кафедра гигиены медико-профилактического факультета.
Факс: (8452) 66-97-41,

Председатель оргкомитета: д. м. н., профессор В. Н. Николенко, e-mail:

Контактная информация

Тел.: (8452) 66-98-76 — к. м. н., доцент Жуков Владислав Владимирович; к. м. н. Водянова Татьяна Викторовна, (8452) 51-16-13, 66-97-65 — д. м. н. Музурова Людмила Владимировна.