Министерство здравоохранения Саратовской области
ГОУ ВПО Саратовский ГМУ Росздрава
Кафедра и Клиника глазных болезней
Кафедра лучевой диагностики и лучевой терапии
Кафедра нейрохирургии

Дорогие коллеги!

Приглашаем вас принять участие в областной научно-практической конференции „Современные методы диагностики и лечения патологии органов зрения. Перспективы развития нейроофтальмологии“, которая состоится 27 февраля 2009 г. в 15:00 по адресу: Саратов, ул. Вольская, 12, конференц-зал клиники глазных болезней СГМУ, 1 этаж. Регистрация в 14:30.

Председатели

• П. В. Глыбочко — ректор Саратовского государственного медицинского университета, чл.-корр. РАМН, профессор, доктор медицинских наук.
  • А. В. Сорокин — министр здравоохранения Саратовской области, профессор, доктор медицинских наук.

14:30—15:00
Регистрация.

15:00—15:05
Торжественное открытие. Приветственное слово ректора СГМУ, чл.-корр. РАМН, д.м.н., профессора П. В. Глыбочко.

15:05—15:10
Приветственное слово министра здравоохранения и социальной поддержки Саратовской области, профессора, доктора медицинских наук А. В. Сорокина.

15:10—15:30
Офтальмологические симптомы опухолей головного мозга различной локализации. Нейроофтальмологические и лучевые сопоставления.
Зав. кафедрой нейрохирургии СГМУ к.м.н. А. А. Чехонацкий.

15:30—15:50
Возможности дуплексного сканирования в исследовании кровотока глаза.
Врач функциональной и ультразвуковой диагностики железнодорожной больницы к.м.н., Л. А. Тихонова.

15:50—16:10
Особенности диагностики травмы орбиты.
Врач клиники глазных болезней, к.м.н. Н. И. Гришина.

16:10—16:30
Современные аспекты диагностики патологии зрительного анализатора.
Ассистент кафедры глазных болезней, к.м.н. И. О. Колбенев.

16:30—17:00
Свободное общение, дискуссия.

По материалам конференции будет издан сборник научных работ.

За дополнительной информацией обращаться по телефону: (845-2)-22-84-41, зав. кафедрой глазных болезней д.м.н. Т. Г. Каменских.