Уважаемые коллеги!

Общество молодых ученых и студентов Саратовского государственного медицинского университета приглашает Вас 8 февраля 2010 г. принять участие в работе межрегиональной научно-практической конференции „Докторантские и аспирантские чтения: Инновации в медицинском образовании и науке“.

Место проведения: III корпус СГМУ (Театральная пл., 5), зал Ученого Совета. Начало в 12:00.

11:00—12:00 Регистрация участников

12:00—13:30 Выступления участников конференции:
  1. Динамический тепловизионный контроль эффективности медикаментозной терапии в послеоперационном периоде факоэмульсификации катаракты. Докладчик: Лопатинская Н. Р. Кафедра глазных болезней. Научный руководитель: д.м.н. Каменских Т. Г.
  2. Верификация синдрома гемипаркинсонизма-гемиатрофии при раннем дебюте. Докладчик: Юдина В. В. Кафедра неврологии ФПК ППС. Научный руководитель: д.м.н., проф. Воскресенская О. Н.
  3. Тревожные расстройства у больных с переломом костей конечностей. Докладчик: Орнадская Н. А. Кафедра нервных болезней. Научный руководитель: д.м.н., проф. Шоломов И. И.
  4. Роль факторов воспаления в оценке эффективности проводимого лечения хронического остеомиелита. Докладчик: Чолахян А. В. Кафедра факультетской хирургии и онкологии. Научный руководитель: д.м.н., проф. Блувштейн Г. А.
  5. Клинико-гистохимические изменения хрусталика у пациентов с возрастной катарактой на фоне сахарного диабета II типа. Докладчик: Тишкова А. С. Кафедра глазных болезней. Научный руководитель: д.м.н. Каменских Т. Г.
  6. Клинико-экономическая эффективность иммуно-корригируещей терапии при Эпштейн-Барр вирусном мононуклеозе у детей. Докладчик: Шведова Н. М. Кафедра детских инфекционных болезней. Научный руководитель: д.м.н., проф. Михайлова Е. В.
  7. Частота встречаемости различных видов остеопороза в Саратовской области и его связь с желчно-каменной болезнью. Докладчик: Чупахин Н. В. Кафедра факультетской хирургии и онкологии. Научный консультант: д.м.н., проф. Блувштейн Г. А.
  8. Биологическое действие нанопорошков биогенных металлов на организм беспородных мышей. Докладчик: Дудакова Ю. С. Кафедра биохимии. Научный руководитель: д.м.н., проф. Бородулин В. Б.
  9. Патоморфологический анализ причин ранних самопроизвольных абортов по соскобам из полости матки. Докладчик: Воронина Е. С. Кафедра патологической анатомии. Научный руководитель: д.м.н., проф. Маслякова Г. Н.