Молодые ученые — здравоохранению

Уважаемые коллеги!

22–24 апреля 2010 года Общество молодых ученых и студентов Саратовского государственного медицинского университета имени В. И. Разумовского проводит 71-ю межрегиональную научно-практическую конференцию „Молодые ученые — здравоохранению“, посвященную 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На конференции будет организована работа секций по следующим направлениям:

• хирургия и онкология;
  • педиатрия;
  • терапия;
  • акушерство, гинекология и неонатология;
  • оториноларингология и глазные болезни;
  • стоматология;
  • гуманитарные науки;
  • лицеист;
  • медико-биологические науки;
  • менеджмент и экономика здравоохранения.

Формы участия в конференции

• Выступление с докладом;
  • Стендовый доклад;
  • Публикация.

Правила оформления заявки для участия в конференции

1. Фамилия Имя Отчество автора (полностью) — место работы, должность, ученая степень, звание (для всех авторов поочередно);
  2. Полное название:
    • представляющего вуза (организации);
    • представляющей кафедры (другого подразделения) с указанием Фамилии Имени Отчества, ученого звания, ученой степени руководителя;
    • Фамилия Имя Отчество ученое звание, ученая степень, должность научного руководителя или консультанта (при наличии таковых);
  3. Название работы;
  4. Секция, в которой планируется сообщение;
  5. Контактные координаты: телефоны с указанием категории (домашний, сотовый, рабочий), e-mail автора (или авторов — с указанием Ф.И.О.);
  6. Форма участия.

Правила оформления стендового доклада

Размер 840x595 мм — типографский формат А1. Работа должна содержать заголовок (название доклада, ФИО авторов, название организации, города и страны), цель, материалы и методы, результаты, выводы. Отношение объема иллюстративного материала к тексту не менее чем 3:2.

Требования к предоставляемым материалам

Материалы подаются в формате MS Word, все поля по 2 см, шрифт Times New Roman, кегль 12 через полуторный интервал. Допустимый объем публикации до 2 страниц. Текст не должен содержать таблиц и рисунков. Название направляемого файла должно включать ФИО автора и аббревиатуру секции и иметь вид:

Заявка_КОД_Фамилия.doc — заявка участника
Тезисы_КОД_Фамилия.doc — тезисы научной работы

где КОД — код секции, Фамилия — фамилия участника.

Коды секций:

Акушерство, гинекология и неонатологияАГН
Оториноларингология и глазные болезниЛОР
Гуманитарные наукиГУН
ЛицеистЛИЦ
Медико-биологические проблемыМБП
Менеджмент и экономика здравоохраненияОЗД
ПедиатрияПЕД
СтоматологияСТО
ТерапияТЕР
Хирургия и онкологияХИР

Пример: Заявка_ПЕД_Иванов.doc, Тезисы_ПЕД_Иванов.doc.

Пример оформления публикации

ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПОЛИМЕРНЫХ МАТРИКСОВ НА ОСНОВЕ ХИТОЗАНА В ПРАКТИКЕ РЕГЕНЕРАТИВНОЙ МЕДИЦИНЫ
Ф. Д. Алиев, Д. А. Бузинова
Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского, г. Саратов, РФ
Кафедра оперативной хирургии и топографической анатомии

Срок подачи работ до 20 марта 2010 года.

Статьи подаются в 2-х экземплярах в распечатанном виде с визой научного руководителя „в печать“ и подписью авторов, а также в электронном варианте (CD/DVD-R) в формате Word. Статьи и заявка каждой работы сдаются в отдельном файле, название файла включает ФИО автора и название работы.

Прием заявок и материалов для публикации

Прием заявок и материалов для публикации проводится по адресу:

410012, Россия, г. Саратов, ул. Большая Казачья, д.112, 3-й этаж, комната 18 (отдел аспирантуры) с 16:00 до 18:00.

А также, г. Саратов, ул. Большая Садовая, д.137, 2-й этаж консультативной стоматологической поликлиники, кабинет 38 (кафедра стоматологии детского возраста и ортодонтии) с 9:00 до 13:00.

Материалы конференции будут изданы в виде сборника, а также размещены на сайте Общества молодых ученых и студентов СГМУ им. В. И. Разумовского.

От иногородних участников заявки и материалы для публикаций принимаются по электронной почте с пометкой „Публикация в материалах конференции молодых ученых“.

В рамках конференции объявляется конкурс научных работ

Работа должна быть объемом не более 20 страниц, включать разделы: введение, материалы и методы исследований, результаты собственных исследований, заключение (выводы), список опубликованных работ по данной теме, перечень рационализаторских предложений и изобретений, библиографию. Правила оформления конкурсной работы аналогичны оформлению статей.

Пример оформления титульного листа конкурсной работы

Название вуза
Название представляющей кафедры
Информация о заведующем кафедрой
Информация о научном руководителе

Тема исследования.

Ф.И.О. автора(ов),
курс, факультет,
должность и др.

Город, год исследования.

Результаты конкурса будут объявлены на пленарном заседании конференции.

Лучшие работы будут рекомендованы к публикации в журнале „Саратовский научно-медицинский журнал“, который входит в перечень рекомендуемых ВАК РФ для публикации результатов диссертационных исследований, а профильные работы — электронном журнале „Фундаментальная и клиническая уронефрология“.

Дополнительная информация

Руководитель СНО и ОМУ СГМУ им. В. И. Разумовского — Суетенков Дмитрий Евгеньевич, тел.: 89272219984.

Заведующая отделом аспирантуры СГМУ — Аброськина Ольга Владимировна, тел.: (8452) 66-97-32.

Всем желаем творческих успехов! Ждем Ваших работ!

С уважением, Оргкомитет Конференции.