2-я межрегиональная научно-практическая конференция
„Дентал Ринг: междисциплинарные аспекты стоматологии“

Дорогие коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе 2-й Межрегиональной научно-практической конференции „Дентал Ринг: междисциплинарные аспекты стоматологии“ и 4-й стоматологической выставки технологий и инноваций в СГМУ им. В.И. Разумовского.

Выставка и конференция состоятся 21–22 октября 2016 г. по адресу: г. Саратов, ул. Кутякова, 109, 6 корпус СГМУ им. В.И. Разумовского.

На мероприятиях будут обсуждаться вопросы хирургической стоматологии, протезирования, профилактики стоматологических заболеваний, задачи по внедрению междисциплинарных алгоритмов лечения стоматологических заболеваний.

Организаторы

ФГБОУ ВО „Саратовский государственный медицинский университет имени В.И. Разумовского“ Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Технический организатор

ООО „Коннект“.

Профессор Ю.В. Черненков
Профессор А.В. Лепилин
Доцент Д.Е. Суетенков
Доцент О.В. Еремин
Доцент В.В. Коннов

Первый день работы конференции

08:30–09:00
Открытие выставки.
08:00–09:30
Регистрация участников.
09:30–09:35
Приветствие от администрации СГМУ им. В.И.Разумовского
09:40–09:55
Доклад „Дентал Ринг Саратов: итоги и перспективы работы“ Д.Е.Суетенков, декан стоматологического и медико-профилактического факультетов СГМУ им. В.И.Разумовского МЗ РФ, полномочный представитель ПОО РФ в Саратовской области, г. Саратов.
10:00–11:00
Лекция „Малоинвазивная эстетическая реабилитация зубов“ Р.А.Василиадис, главный врач стоматологической клиники „Дента Виас“, г. Саратов.
11:00–12:00
Лекция „Планирование ортодонтического лечения в рамках интердисциплинарной стоматологии“ А.О. Жук, к.м.н., доцент кафедры стоматологии детского возраста и ортодонтии Первого МГМУ им. И.М.Сеченова, гл. врач стоматологической клиники #OrthoLike, член европейского и российского общества ортодонтов, вице-президент общества лингвальных ортодонтов России (RSLO), г. Москва.
12:00–13:00
Лекция „Пьезохирургия в повседневной практике стоматолога“ Д.А.Смирнов, к.м.н. главный врач клиники „Ваш доктор“, Саратов.
13:00–14:00
Лекция „Критерии успешного ортопедического лечения на имплантатах“ Аюбов Р.А., к.м.н. врач-стоматолог клиники „Дентал Лайф“, г. Москва.
14:00–15:00
Лекция „Протоколы реставрационной стоматологии: Недолго. Недорого. Качественно?“ А.А.Жуков, к.м.н., врач-стоматолог ортопед, опинион лидер Ivoclar Vivadent.
15:00–16:00
Лекция „Принципы Gnatho-Neuromuscular Dentistry в лечении пациентов с расстройствами ВНЧС. Оптимальная окклюзия. Протокол реабилитации пациентов с нарушением функции“. А.А.Криворотов врач-стоматолог, преподаватель и эксперт GNM Dentistry, г. Москва.
17:00–18:00
Лекция „Современные методы устранения дисколоритов зубов: совмещение протоколов отбеливания и ремтерапии эмали зубов“. Акулович А.В. к.м.н., доцент кафедры терапевтической стоматологии Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета, консул Society for Color and Appearance in Dentistry (SCAD) в России, президент „Общества по изучению цвета в стоматологии“, Санкт-Петербург.

Второй день работы конференции

09:00–09:30
Регистрация участников. Анкетирование врачей-стоматологов.
09:30–09:55
Доклад „Состояние и перспективы применения оперативных технологий в Саратовской области“ Заслуженный врач РФ, профессор д.м.н. заведующий кафедрой хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии А.В.Лепилин.
10:00–11:00
Лекция: „Возможности современной имплантологии. Современный взгляд на имплантологические системы. Новшества в CAD/CAM технологиях“ М.П. Певзнер, врач-стоматолог, директор Международной школы стоматологии, г. Москва.
11:00–12:00
Проблемная лекции: „Дентальная имплантация. Основы и хирургический этап“ Д.П. Димидов, главный врач „Имплантологический центр“, г. Ессентуки.
12:00–13:30
„Факторы выбора ортопедических конструкции“ Насуев Г.М. к.м.н. врач-стоматолог, клиника „ДаВинчи“, г. Москва
14:00–15:00
Лекция „Самопроизвольная подвижность костей черепа: клиническое значение“. А.В. Захаров, к.м.н. главный врач клиники „Центр ноосферной стоматологии“, г. Москва.
15:00–16:00
Лекция „Кто виноват и что делать? Командная работа в каждодневной эндодонтической практике. Принятие решений в сложных клинических ситуациях“ Орлова С.В., врач-эндодонтист, клиника ПМГМУ им. И.М.Сеченова МЗ РФ, г. Москва.
16:00–16:45
Лекция „Новое в скелетной ортодонтической опоре. Небные платформы. Разбор клинического случая“ Суетенков Д.Е., к.м.н., доцент, заведующий кафедрой стоматологии детского возраста и ортодонтии СГМУ им. В.И.Разумовского, г. Саратов.
16:45–17:00
Дискуссия. Подведение итогов конференции, обсуждение и принятие резолюции.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

Д.Е.Суетенков, декан стоматологического и медико-профилактического факультетов СГМУ им. В.И.Разумовского МЗ РФ, зав.кафедрой стоматологии детского возраста и ортодонтии, к.м.н., доцент; 8–927–221–99–84;,

Сайт конференции

Участие компаний

Валерия (исполнительный менеджер, прием заявок, технические вопросы) тел. 8–962–624–00–40,

Прием заявок и оформление документов:

410012, Саратов, Б.Казачья, 112, СГМУ
Деканат стоматологического и медико-профилактического факультетов
Тел.: (845–2) 66–97–34