Перспективы развития обезболивания при лечении стоматологических заболеваний

Дорогие коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе областной научно-практической конференции „Перспективы развития обезболивания при лечении стоматологических заболеваний“.

Конференция состоится 2 ноября 2007 г. в конференц-зале СГМУ по адресу: г. Саратов, Театральная площадь, 5.

• Профессор В. Н. Николенко,
  • Профессор А. В. Лепилин,
  • Доцент Д. Е. Суетенков,
  • К.э.н. А. К. Лыков.

9:30
Регистрация.

9:35
Вступительное слово заведующего кафедрой хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, президента Ассоциации врачей-стоматологов, заслуженного врача РФ, профессора А. В. Лепилина.

9:40
Выступление главного стоматолога МЗ СР Саратовской области, заслуженного врача РФ А. К. Лыкова.

10:00—12:30
Клинико-фармакологическое обоснование выбора местноанестезирующих средств в стоматологии.
Докладчик: Е. В. Зорян — доцент кафедры стоматологии общей практики и анестезиологии ФПК стоматологов МГМСУ, к.м.н.

12:30—13:30
Кофе-брейк.

13:30—16:30
Новые технологии в местной анестезии в стоматологии. Причины осложнений и ошибок при проведении местной анестезии.
Докладчик: С. А. Рабинович — заведующий кафедрой стоматологии общей практики и анестезиологии ФПК стоматологов МГМСУ, проф., д.м.н.

Участие в конференции

Всем участникам форума будут предоставлены информационные и стоматологические материалы при условии заполнения регистрационной анкеты. Каждому зарегистрированному участнику выдается именной сертификат.

Профессор Лепилин А. В.
Тел.: (845-2)-51-75-39.