Частные вопросы дерматовенерологии

Программа конференции (109 KB)
Дополнительная информация для участников (30 KB)

Саратовский государственный медицинский университет приглашает Вас принять участие в научно-практической конференции „Частные вопросы дерматовенерологии“, которая состоится 18-19 апреля 2006 года в г. Саратове. Место проведения коныеренции -- Саратовская областная филармония имени Шнитке. Начало работы -- 10:00.

Программа конференции будет включать в себя: пленарные заседания и лекции; круглые столы; специализированную выставку лекарственных препаратов и медицинского оборудования.

Основные научные направления конференции

• тяжелые дерматозы и современные терапевтические подходы к лечению больных;
  • актуальные вопросы детской дерматологии;
  • современная фармакотерапия инфекционных дерматозов;
  • инфекции, передаваемые половым путем: эпидемиология, диагностика, лечение;
  • дерматокосметология и эстетическая медицина.

В настоящее время оргкомитет приступил к формированию программы конференции и сборника тезисов. Принимаются заявки на участие в научной программе конференции (доклады, постерные доклады). Регистрационный взнос не предусматривается.

Формы участия в конференции

• устное сообщение (продолжительность сообщения 10-15 минут; демонстрационный материал для показа на мультимедийной установке предоставляется в редакторе Power Point);
  • постерный доклад (параметры: высота до 120 см, ширина -- до 90 см; уведомление о включении устного сообщения или стендового доклада должно быть получено оргкомитетом конференции не позднее 1 февраля 2006 года);
  • публикация тезисов.

Для всех форм участия в конференции необходимо заполнить и выслать в адрес оргкомитета регистрационную форму.

Публикация

Срок предоставления тезисов -- до 1 февраля 2006 года.

Тезисы необходимо направить в адрес оргкомитета одним из следующих способов:

• По электронной почте на адрес sarderma@rambler.ru (в виде прикрепленного файла в текстовом редакторе Word 6.0-7.0; название файла должно соответствовать фамилии первого автора, напр. ivanov1.doc; в графе тема указать „конференция“).
  • На 3,5-дюймовой дискете, защищенной от механических повреждений (файл в текстовом редакторе Word 6.0-7.0; название должно соответствовать фамилии первого автора, напр. ivanov1.doc). Дискету следует направить по адресу: 410028; город Саратов, ул. Провиантская, дом 22; Клиника кожных и венерических болезней СГМУ (с пометкой „конференция“).

Тезисы должны быть тщательно выверены и отредактированы авторами. Сборник тезисов докладов будет издан в авторской редакции. Таблицы, формулы и графические рисунки к публикации не принимаются.

Оргкомитет конференции оставляет за собой право отклонить тезисы доклада без их рецензирования. Тезисы, присланные по факсу, рассмотрены и опубликованы не будут.

Тезисы будут опубликованы бесплатно. Количество тезисов на одного автора не ограничено.

Текст не более 1 страницы. Формат А4. Ориентация -- книжная. Поля -- левое, верхнее, нижнее -- 2 см. Шрифт -- Times New Roman (русифицированный), размер кегль 12 пт, обычный. Междустрочный интервал -- одиночный. Абзацные отступы (красные строки) -- отсутствуют. Выравнивание текста -- по ширине. Расстановка переносов -- автоматическая. Порядок расположения абзацев в тексте:

• первый абзац -- НАЗВАНИЕ РАБОТЫ (все буквы -- заглавные);
  • второй абзац -- фамилия и инициалы автора (соавторов). Соавторы перечисляются через запятую;
  • третий абзац -- учреждение и город;
  • далее -- текст работы.

Например:

НЕКОТОРЫЕ КЛИНИКО-БИОХИМИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ПСОРИАЗА У ЛИЦ ПОЖИЛОГО И СТАРЧЕСКОГО ВОЗРАСТА
Иванов И. И., Петров П. П., Сидоров С. С.
ГОУ ВПО Саратовский государственный медицинский университет Росздрава
В настоящее время в литературе отсутствуют сведения об особенностях азотистого метаболиза в коже у лиц пожилого и старческого возраста, больных псориазом...

Размещение участников конференции

Участники конференции будут проживать в одно- и двухместных номерах в гостинице „Словакия“, расположенной на берегу Волги в районе центральной набережной города.

Стоимость номеров: от 700 рублей до 7000 рублей в сутки.

Адрес гостиницы: 410002, г. Саратов, ул. Лермонтова, 30.

Номера участникам следует бронировать через отдел бронирования ООО „Гостиница „Словакия“. Телефон (845-2)-289-501 (в рабочие дни с 8:00 до 17:00; в пятницу -- до 16:00). E-mail: .

Регистрационная форма
(заполняется отдельно на каждого участника)

ФИО участника___________________________________
Ученая степень__________________________________
Ученое звание___________________________________
Место работы____________________________________
Должность_______________________________________
Форма участия в конференции_____________________
Необходимость в получении официального именного
приглашения (имеется, отсутствует)
Необходимость в проживании в гостинице (имеется,
отсутствует).
Адрес___________________________________________
Тел. ___________________________________________
Факс____________________________________________
E-mail__________________________________________
Дата _______________ Подпись____________________

Адрес:
410028, Саратов, ул. Провиантская, дом 22. Клиника кожных и венерических болезней Саратовского ГМУ Росздрава.

Справки по телефонам:
(845-2)-223-813
(845-2)-223-814

Информация оргкомитета конференции также представлена на официальном интернет-сайте ГОУ ВПО „Саратовский ГМУ Росздрава“: www.sgmu.ru.