Гомеопатия и современная медицина

Министерство здравоохранения Саратовской области, Саратовский государственный медицинский университет и Саратовское региональное отделение Российского гомеопатического общества проводят 9 ноября 2007 года 12-ю межрегиональную гомеопатическую конференцию „Гомеопатия и современная медицина“ (председатель оргкомитета — главный специалист МЗ Саратовской области по гомеопатии Долгова Е. М., сопредседатели — проректор ГОУ ВПО „Саратовский ГМУ Росздрава“ по учебной работе д.м.н. Свистунов А. А., проректор ГОУ ВПО „Саратовский ГМУ Росздрава“ по научной работе д.м.н. Николенко В. Н.).

С докладами выступят члены Саратовского регионального отделения Российского гомеопатического общества, сотрудники ГОУ ВПО „Саратовский ГМУ Росздрава“ (кафедр терапии ФПК и ППС, инфекционных болезней, рефлексотерапии и наркологии ФПК, клинической больницы №3 ГОУ ВПО „Саратовский ГМУ Росздрава“), практические врачи города и области, гости конференции. Среди гостей конференции — к.м.н., доцент кафедры традиционной медицины и гомеопатии Санкт-Петербургской государственной медицинской академии им. И. И. Мечникова Васильев Ю. В.

На конференции будут представлены доклады по теоретическим основам гомеопатии с учетом современных научных данных, практическому применению гомеопатических лекарственных средств в кардиологии, гинекологии, педиатрии, терапии, неврологии, артрологии и др. Несколько докладов будут посвящены новым современным направлениям в гомеопатии — гомеосиниатрии и ступенчатой аутогемотерапии. Секция „Гомеопатия в ветеринарной медицине“ представлена работами сотрудников Саратовского государственного аграрного университета им. Н. И. Вавилова.

Материалы конференции будут изданы в виде сборника тезисов докладов.

Конференция „Гомеопатия и современная медицина“ будет проходить 9 ноября 2007 г. в помещении кинотеатра „Ударник“ с 9 до 17 часов. Вход свободный. Приглашаются все желающие.