Качество медицинского образования:
концепции, проблемы

15 ноября 2000 года в Саратовском государственном медицинском университете состоится конференция „Качество медицинского образования: концепции, проблемы“.

Доклады:

• В. И. Завалев (Саратов) „Качество медицинского образования в свете реализации концепции развития здравоохранения Саратовской области на 2001-2005 годы“.
  • В. И. Горемыкин, В. В. Моррисон, А. А. Протопопов (Саратов) „Перспективные направления повышения качества подготовки врачей“.
  • Г. П. Котельников, Н. Н. Крюков, Т. А. Федорина, В. А. Кудрова (Самара) „Контроль за качеством подготовки специалистов в системе медицинского образования XXI века“.
  • В. Б. Мандриков, Ю. В. Стаценко, В. Я. Липченко (Волгоград) „Контроль за качеством учебно-воспитательной работы в Волгоградской медицинской академии“.
  • В. В. Власов (Саратов) „От фундаментальных наук к совершенствованию клинического образования“.
  • А. Г. Чиж, П. Ф. Аверьянов (Саратов) „Роль довузовского образования в системе качественной подготовки специалистов с высшим медицинским образованием“.
  • Л. М. Бушина, Л. А. Динес (Саратов) „Контроль за качеством знаний студентов и его место в учебном процессе“.
  • Ю. Я. Дмитриев (Саратов) „Педагогические кадры - основа качества преподавания“.
  • Т. В. Кочеткова, О. Н. Полухина (Саратов) „Особенности педагогической деятельности в вузе“.
  • Ю. Г. Шапкин (Саратов) „О качестве подготовки врача на постдипломном этапе“.

Конференция проводится в Малом актовом зале, начало - в 1000. Адрес: г. Саратов, Театральная пл., 5.

Заявки на получение сборника материалов конференции направляйте по следующему адресу: vrector@sgmu.ru.