Кафедра философии и социальных наук
Саратовского государственного медицинского университета
Кафедра социологии
Саратовского государственного технического университета

для всех возрастов

23 ноября 2006 года состоится Всероссийская научно-практическая конференция „Здоровый образ жизни для всех возрастов“.

• здоровый образ жизни: методология анализа и контуры концепции;
  • политический дизайн образа жизни современного общества;
  • феномен „седеющего населения“ — глобальная социально-демографическая проблема;
  • образовательное и профессиональное пространство в конструировании образа жизни;
  • кризис духовно-нравственных ценностей и приоритетов — угроза национальной безопасности России;
  • современные технологии пропаганды здорового образа жизни. Визуальная репрезентация;
  • преподавание медицинских дисциплин в русле формирования здорового образа жизни;
  • влияние семейной атмосферы на формирование здорового образа жизни;
  • гендерная перспектива прочтения здорового образа жизни;
  • здоровый образ жизни как личностная проблема;
  • медико-организационные аспекты здорового образа жизни;
  • активная двигательная реабилитация как образ жизни;
  • социальное здоровье молодежи в обществе риска.

Заявки на участие в конференции

Заявки принимаются до 10 ноября 2006 года. Заявка должна содержать ФИО участника, город, место работы, должность, ученую степень, звание и тему выступления.

По материалам конференции будет издан сборник научных статей. Статьи принимаются до 23 ноября 2006 года.

Требования к оформлению статей

Объем — 4—8 страниц; фамилия и инициалы автора в правом верхнем углу над названием статьи; название статьи — строчными буквами (шрифт — 14 Times New Roman); все поля — по 25 мм; межстрочный интервал — 1; сноски оформляются построчно (их номера постранично, шрифт — 12). Материалы оформляются в печатной и электронной версии; оплата — 80 рублей за каждую страницу статьи.

Материалы и плату за публикацию необходимо перечислить по адресу: 410054, г. Саратов, ул. Политехническая, д. 34/41, кв. 180, Темаеву Тимуру Вадудовичу. Доставить материалы в печатной и электронной версии, а также произвести оплату можно по адресам контактной информации.

Приглашение

Приглашение будет выслано после получения заявки. При условии предварительной оплаты публикации изданные материалы будут высланы по почте.

СГТУ
410054, г. Саратов, ул. Политехническая, 77, СГТУ, кафедра социологии (корпус 5, ауд. 429, Шокина Л. Г., Ермакова Н. А.).
Тел.: (8452)-52-64-60

СГМУ
410028, г. Саратов, ул. 53-й Стрелковой дивизии, д. 6/9, учебный корпус № 5 (здание библиотеки) Саратовского государственного медицинского университета, 4 этаж, кафедра философии и социальных наук, ком. № 409, Редькина Ирина Валентиновна.
Тел.: (8452)-22-44-12

Оргкомитет конференции

Проф. Елютина М. Э. (председатель); проф. Николенко В. Н. (сопредседатель); доц. Андриянова Е. А., доц. Смолькин А. А., доц. Темаев Т. В., проф. Борщ А. С., доц.Санкова К. А. (зам.председателя); Абросимова И. А., асс. Ермолаева Е. В., доц Заров Д. И., Шокина Л. Г., доц. Колобова А. Е., Ермакова Н. А., Редькина И. В.