Бум в жизни анатомического театра

И вновь мы на небольшой, почти крохотной сцене анатомического театра, который богат своим творческим потенциалом. Искусство их так живо, так своеобразно. А сколько энтузиазма! Эти спектакли смотришь, и каждый неповторим. И заслышав: „А у нас новый проект!“, летишь, чтобы посмотреть на прекрасное творение. Жан Батист Мольер „Мнимый больной“, так называется новое чудо анатомического театра.

Открытие очередного сезона проходило 24 декабря. Медицина на рубеже веков в современном исполнении этой комедии перекликается с любовными страстями и семейными драмами. На полтора часа, вновь ощутив себя студентами, зрители отвлеклись от бесчисленных забот. Представители ректората, деканата, масса студентов были увлечены потрясающей игрой актеров. Красочные декорации и удивительные костюмы передали зрителю яркую и живую картину того времени.

Главную роль — мнимого больного исполнил студент 5 курса л/ф — Рута А. В. Талантливый актер являлся и режиссером этого спектакля. Следует отметить также игру других действующих лиц и исполнителей. Среди них: Григорьева М. М. — 5 курс п/ф, Тихомирова Т. В. — 5 курс л/ф, Алькема Е. В. — 3 курс л/ф, Давыдов А. С. — 3 курс л/ф, Левадин А. В. — 2 курс п/ф, Игнатов И. А. — 3 курс л/ф, Новиков Д. А. — 2 курс п/ф, Кохалова Б. В. — 3 курс л/ф, Галимов М. Г. — 2 курс п/ф, Грайфер Д. А. — 2 курс п/ф, Хадиков О. В. — 2 курс п/ф, Андык А. И. — 2 курс л/ф. Одним из интересных моментов спектакля были танцы обаятельных девушек, студенток 2 курса п/ф — сестер Касьян. В освещении сцены участвовал Мусаев Ш. 1 курс поли/ф. Помощники звукорежиссера — Зотов А. В. — 2 курс п/ф и Малютин А. А. — 1 курс л/ф.

Несомненно, большая роль в постановке спектакля принадлежала генеральному продюсеру и директору анатомического театра — В. Н. Николенко.

Ну вот подошел к концу этот творческий вечер, и позади остались большой восторг и громкие аплодисменты.

О. Еремина
корреспондент газеты