Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии








Конкурс Потанина

Профессионализм, высокий уровень знаний, стремление достичь поставленных целей и умение повести за собой людей — вот гарантии жизненного успеха и карьерного роста молодого специалиста. В этом убеждены сотрудники фонда Потанина, предоставившие шанс лучшим студентам 60 российских вузов продемонстрировать свой научный и личностный потенциал в борьбе за право получения специальной стипендии в размере 1,5 тысячи рублей. Двадцать счастливчиков, прошедших два тура, будут получать ее в течение всего календарного года. Кроме того, фонд, желая помочь в будущем трудоустройстве, создает базу данных о своих стипендиатах, открытую лучшим российским и международным компаниям, ищущим персонал. Представитель фонда Марина Суслова отмечает, что цель конкурса — поддержать не просто лучших учеников, а целеустремленных людей, способных увлечь своим талантом и энергией коллектив. Среди всех вузов Саратова такая возможность есть только у студентов СГМУ и СГУ, причем только у студентов, имеющих отличные оценки по результатам двух последних сессий.

Несмотря на строгие критерии допуска к участию в конкурсе, 14 октября в Павловской аудитории Саратовского медицинского университета в первом туре конкурса соревновались 224 студента-медика. Первый этап — это тест из 200 вопросов, рассчитанных на логическое мышление, психологические и индивидуальные особенности. На него отводилось 1,5 часа, и по его результатам определились 80 человек, шагнувших на вторую ступень. Дальше — деловая игра, требовавшая максимального раскрытия творческих способностей и задатков лидера. Ребята, взаимодействуя с ведущими тренинга и друг с другом, строили модель профессиональных отношений и пути карьеры.

И, наконец, на 3-й день определились 20 самых достойных участников, которые получат заслуженную награду. Они будут представлять родной вуз на съезде победителей из всех российских городов. Именно за ними будущее России!

Поздравляем студентов СГМУ — победителей конкурса на получение стипендии В. Потанина:

С. Бажанова, А. Будика, А. Водолагина, Н. Данилову, Д. Еремина, М. Ишманова, Е. Каденкову, С. Лямину, А. Малюгина, Е. Матвеева, А. Мацкевича, Л. Наумову, И. Плотникову, Д. Поддубного, Е. Проданову, И. Ткачеву, Д. Тычкова, М. Шкумат, Е. Шоломову, О. Щебетунову!

Т. Ступина,
корреспондент газеты


Copyright © 2001-2002, Саратовский государственный медицинский университет
Создание и поддержка электронной версии: Веб-лаборатория СГМУ