Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии








Первенство СГМУ по легкой атлетике

Наша жизнь -- постоянный марафон, победителем в котором становятся самые сильные и выносливые. Спорт лучший способ поверить в себя и научиться добиваться своих целей.

6 декабря 2002 г. в манеже городского Дворца спорта состоялись межфакультетские соревнования студентов СГМУ по легкой атлетике, посвященные Дню Конституции. Соревнования были организованы кафедрой физического воспитания. Вообще, пропаганде спорта среди студентов администрация нашего университета уделяет сейчас особое внимание, что подтверждалось присутствием проректоров и деканов СГМУ.

Крылатая фраза „бегом, бегом от инфаркта“ на самом деле отражает универсальность и большую эффективность для здоровья такого вида спорта, как легкая атлетика. Легкоатлетическая школа СГМУ может похвастаться значительными спортивными достижениями и результатами.

На различных беговых дистанциях в состязании определились свои победители: у мужчин в забеге на 50 м. лидером стал И. Белокозенко (3к. ВСО), на 300 м. -- Е. Головкин (2к. пед. фак), на 800м. -- А. Мишин (2к. леч.фак). У женщин призовые места распределились следующим образов: 50 и 300 м. -- И. Иночкина (5к. пед. фак), 800м. -- Е. Малыбаева (1к. леч. фак). Лучшими прыгунами в длину оказались: А. Бутенко (1к. стом. фак.) и Е. Александрова (1к. леч. фак). Сложнейшая победа в эстафете досталась И. Белокозенко (3к. ВСО), Е. Александровой (1к. леч. фак), Н. Перфилову (2к. леч. фак), А. Хмыз (2к. леч. фак).

С законной гордостью за своих воспитанников представители администрации медицинского университета поздравили победителей и вручили им почетные грамоты, ценные призы и подарки. Очень хочется надеяться, что подобные соревнования станут традиционными и оздоровительная энергия спорта станет неизменной жизненной спутницей каждого студента.

Т. Ступина, корреспондент газеты

Copyright © 2001-2002, Саратовский государственный медицинский университет
Создание и поддержка электронной версии: Веб-лаборатория СГМУ