Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии








Встреча ветеранов

21 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, состоялась встреча ректора П. В. Глыбочко и руководства университета с ветеранами войны и труда. Все присутствующие ветераны много лет проработали в нашем университете, составляя его славу и гордость. День защитника Отечества -- это их праздник, праздник тех людей, благодаря которым в нашей стране царят мир и покой, которые в годы Великой отечественной и других войн каждый миг своей жизни жертвовали собой ради того, чтобы мы сегодня с уверенностью смотрели в будущее. Это люди, для которых мужество, честь и отвага не пустые слова, а смысл жизни.

Праздничную встречу открыл приветственным словом ректор нашего университета профессор П. В. Глыбочко. Он поздравил всех ветеранов с праздником, пожелал им крепкого здоровья и счастья. С поздравлениями выступил также председатель городского комитета здравоохранения профессор А. В. Михайлов. От лица ветеранов выступали участник Великой Отечественной войны профессор И. И. Сергеев; участник войны в Афганистане, полковник медицинской службы, награжденный орденом „За службу Родине“, Ю. Г. Щербина; ветеран вооруженных сил, генерал-майор медицинской службы В. И. Маслов; ветеран труда, член международной академии патологов профессор С. А. Степанов; ветеран труда, заслуженный врач РФ М. И. Мясников. Атмосфера праздника была удивительно доброй, уютной и благожелательной: звучали трогательные рассказы и воспоминания.

Всем понравился обаятельный ведущий студент 4 курса лечебного факультета А. Щекатуров, запомнились выступления трио скрипачей под руководством Т. Р. Емельяновой, песни военных лет в исполнении студентов медицинского университета.

В заключение Петр Витальевич Глыбочко рассказал о том, что сделано в университете за последний год, и поделился планами на будущее.

Редакционный совет

Copyright © 2001-2003, Саратовский государственный медицинский университет
Создание и поддержка электронной версии: Веб-лаборатория СГМУ