Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии








Новости университетской жизни

  • Недавно начал свое существование новый медицинский проект - коммерческая скорая помощь, сотрудниками которой являются различные специалисты клиник и кафедр СГМУ. Ее организаторы считают, что, используя своей обширный опыт, высокую, оттачиваемую годами практики квалификацию и тесную связь с амбулаторно-клинической сетью города, они достигнут большей результативности, чем аналогичные коммерческие организации, и принесут больше пользы населению города.

  • В конце февраля состоялся официальный визит в СГМУ директора по иностранным делам университета Мадраса и фонда научных исследований Винаки (Индия) профессора В. Р. Раджендрана. В ходе визита обсуждались возможности совместных научных исследований и открытия с участием СГМУ индийско-российского образовательного центра на базе университета Мадраса. На начало апреля запланирован официальный визит делегации Юньянского медицинского университета Хубэй (Китай) в СГМУ по вопросам реализации подписанного в декабре 2002 года соглашения о сотрудничестве между СГМУ и университетом Хубэй.

  • Руководством студенческого клуба СГМУ и специальным жюри, в состав которого входили театральный режиссер, хореограф, другие профессиональные шоу-мейкеры, проводился отбор талантливых, остроумных, музыкально и пластически одаренных студентов, желающих играть в КВН. Новая сборная команда КВН СГМУ ставит перед собой высокие цели, надеясь успешно провести в апреле и мае серию игр и стать абсолютным чемпионом среди вузов Саратова. В случае удачи ребятам обещана поддержка Министерства здравоохранения Саратовской области для поездки в Москву.

  • В марте произошло знаменательное для руководства и актеров „Анатомического театра“ событие. Представленная в Москву на конкурс запись сыгранного на сцене ТЮЗа спектакля „Мнимый больной“ привлекла внимание жюри, и спектакль студентов СГМУ получил гран-при. Теперь актеры и бессменный руководитель театра В. Н. Николенко приглашены для награждения и участия в торжественном закрытии фестиваля. Поездка стала возможной благодаря помощи администрации и лично ректора медицинского университета профессора П. В. Глыбочко.

  • В первых числах апреля в СГМУ будет проходить первый этап общегородского конкурса „Студенческая Весна“. Не секрет, что среди студентов-медиков много творческих и неординарных личностей. И не регламентированный жесткими рамками конкурс позволит им раскрыться в полной мере. Желающих посетить программные концерты ждет встреча с певцами, танцорами, музыкантами, актерами -- артистами самых разных жанров и направлений.

Copyright © 2001-2003, Саратовский государственный медицинский университет
Создание и поддержка электронной версии: Веб-лаборатория СГМУ